В закарпатском селе корью заболели более 50 школьников

В закарпатском селе корью заболели более 50 школьников
Симптомы кори обнаружены у 56 школьников
Двое больных детей находятся в инфекционном отделении Раховского райбольницы. В школе продолжаются медико-профилактические мероприятия.

В школе села Черная Тиса Закарпатской области продолжается вспышка кори. Заболели уже 56 школьников, сообщает департамент здравоохранения Закарпатской ОГА.

Отмечается, что по форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания. Двое больных находятся в инфекционном отделении Раховского райбольницы.

Больше всего больных среди учеников 2-х и 6-х классов: по 11 случаев соответственно. Среди учеников 9-х и 10-х классов по одному случаю, ни одного случая не зарегистрировано среди учащихся 11-х классов.

В школе продолжаются медико-профилактические мероприятия.

Накануне стало известно о вспышке кори в школе села Черная Тиса Закарпатской области. Тогда сообщалось о 49 заболевших детях.

Ранее сообщалось, что количество заболевших корью в Украине за последнюю неделю в период с 7 по 13 мая составило 1407 человек – это рекордное количество с начала вспышки болезни в стране.

Другие новости по теме

В Закарпатской области вспышка кори В Закарпатской области вспышка кори
В Закарпатской области заболели 49 учеников общеобразовательной школы села Черная. Планируется рассмотрение вопроса об эпидемической ситуации.

В Киеве за неделю корью заболели 211 человек В Киеве за неделю корью заболели 211 человек
За первую неделю мая в столице госпитализировали 100 человек с корью, среди которых треть – дети.

В Киеве выросло количество больных корью В Киеве выросло количество больных корью
Почти треть от общего количества заболевших в апреле, составляют дети. Всего за месяц зарегистрировано 370 случаев заболевания кори.

Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
По состоянию на 6 апреля, в городе зафиксированы 29 случаев кори, среди заболевших - как взрослые, так и дети. При этом 70% населения города вакцинированы.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: