Отравление в Черкассах могло быть намеренным - СБУ

Отравление в Черкассах могло быть намеренным - СБУ
В Черкассах было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и четверо взрослых
Глава Службы безопасности Украины не исключает, что массовое отравление детей в школе могло быть результатом целенаправленных действий неустановленных лиц.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает, что массовое отравление детей в школе в Черкассах могло произойти в результате "целенаправленных действий неустановленных лиц". Об этом он заявил в субботу, 12 мая на брифинге в Черкассах, сообщает Громадське радио.

"Мы проводим уголовное расследование этого инцидента, но то, что в рамках оперативных мероприятий мы проверяем, конечно, мы такую версию мы не исключаем - целенаправленных действий неустановленных лиц, которые совершили это преступление", - сказал Грицак.

Он отметил, что следствие об отравлении детей в школах ведет Национальная полиция, а СБУ "принимает все меры, чтобы помочь расследованию".

Как сообщалось накануне, в больницах до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых.

Напомним, 8 мая во время школьной линейки в Черкассах произошел случай отравления. Всего было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и четверо взрослых. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. В отделение интенсивной терапии попало 11 детей, через день их перевели в обычные палаты. Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет.

Другие новости по теме

Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы Отравление в Черкассах: 22 ребенка выписаны из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.

Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы Отравление в Черкассах: 22 детей выписали из больницы
В больницах - Черкасской детской областной и Черкасской областной - до сих пор находится 36 человек: 32 ребенка и четверо взрослых, доложили в Минздраве.

Отравление в Черкассах: у следствия пять версий Отравление в Черкассах: у следствия пять версий
Ежегодно фиксируется от трех до пяти аналогичных случаев отравления детей в учебных заведениях.

Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка Отравление в Черкассах: в больницы обратились 94 ребенка
Врачи констатируют, что у пострадавших детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

Массовое отравление детей в Черкассах: число пострадавших возросло Массовое отравление детей в Черкассах: число пострадавших возросло
По факту отравления десятков учеников черкасской школы открыли уголовное производство. Устанавливаются причины ухудшения состояния детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: