В Одессе на два дня закроют школы и детсады из-за отсутствия воды

В Одессе на два дня закроют школы и детсады из-за отсутствия воды
Почти вся Одесса на сутки останется без воды
Департамент образования и науки горсовета Одессы рекомендовал школам "уплотнить учебный материал" или использовать дистанционную форму обучения.

Коммунальные учебные заведения Одессы изменят режим работы в связи с запланированным отключением воды, которое произойдет 10-11 мая в Киевском, Приморском и Малиновском районах. Об этом сообщает горсовет Одессы в пятницу, 4 мая.

"Департамент образования и науки горсовета рекомендовал руководителям учреждений общего среднего образования организовать проведение Дней здоровья, учебных экскурсий, спортивных соревнований; учебные планы и программы выполнить за счет уплотнения учебного материала, использования дистанционной и других форм организации образовательного процесса", – говорится в сообщении.

В учреждениях дошкольного образования по запросам родителей будет организована работа дежурных групп.

При этом детальную информацию об организации образовательного процесса в период 10-11 мая 2018 года можно получить в каждом конкретном учреждении образования.

Ранее сообщалось, что с 9:00 утра 10 мая до полудня 11 мая три района Одессы отключат от водоснабжения. Это связано с  подключением нового водовода, который был проложен в рамках капитального ремонта улицы Толбухина.

Другие новости по теме

В Одессе закрыли школы до 12 марта В Одессе закрыли школы до 12 марта
В горсовете Одессы решили выполнить указания Минобразования и Одесской ОГА. Образовательный процесс возьмет паузу, а в детсадах будут работать дежурные группы.

Школы и детсады Одессы закрыли из-за непогоды Школы и детсады Одессы закрыли из-за непогоды
В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия в школах Одессы отменены до 2 марта включительно. За несколько дней в Одессе выпало 93 % месячной нормы осадков

С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА
Департамент образования и науки, молодежи и спорта информирует, что с завтрашнего дня - 24 февраля, столичные общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, расположенные в центре столицы, будут работать в штатном режиме.

У Табачника создали программу старта для дошкольников
Департамент общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки разработал проект программы для 5-летних детей «Уверенный старт»

Минобразования рекомендует не учиться по субботам
Министерство образования и науки не рекомендует учебным заведениям – школам и вузам - отрабатывать учебные планы по субботам. Вместо этого в министерстве советуют догонять упущенное во время карантина путем уплотнения учебного материала



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: