Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах

Во Владимир-Волынском из-за кори продлили каникулы в школах
Карантин в школах Владимира-Волынского ввели на неделю
По состоянию на 6 апреля, в городе зафиксированы 29 случаев кори, среди заболевших - как взрослые, так и дети. При этом 70% населения города вакцинированы.

В школах Владимира-Волынского еще на неделю продлили каникулы из-за распространения кори. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает издание Буг.

Соответствующее распоряжение дал мэр города Петр Саганюк.

Отмечается, что на 6-е апреля во Владимире-Волынском выявлено 29 случаев кори. Среди больных есть дети и взрослые. Из них 15 детей не имели прививки против болезни.

Всего в городе привито против кори 70% населения. С начала недели вакцинировано почти 300 детей.

Тем временев ВолыньPostсообщает, что накануне, 5 апреля, в области были зарегистрированы четыре случая кори - два в городе Владимире-Волынском, по одному в городе Ковеле и Луцком районе.

Из общего количества больных - двое школьников, один ученик профессионального лицея и воспитанница детсада. Количество заболевших с начала года выросла до 99. Больше всего больных в Турийском районе - 29 человек, городе Владимире-Волынском - 28 человек, Луцком районе и городе Ковеле - по 9.

Как сообщалось, с начала года в Украине корью заболели 9091 человек.

Ранее сообщалось, что в Житомире заболели корью более 20 военных. Бойцы Нацгвардии попали в больницу с жаром и сыпью. Все они не имели прививок против кори.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Вспышка кори в Украине
Корь в Украине: заболели девять тысяч человек
На Закарпатье за неделю заболели корью 94 человека
[/i]В Житомире заболели корью более 20 военных
С начала года корью заболели 8,5 тысяч украинцев
В Ирпене выросло число нацгвардейцев с подозрением на корь

Другие новости по теме

Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах
В регионе только за последнюю неделю заболеваемость корью выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных, из них 160 – дети.

В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
С начала года регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания корью, 35 больных – дети. Подавляющее большинство из них не были привиты от кори.

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99 Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

В Одессе непривитых от кори детей не пустят в школы В Одессе непривитых от кори детей не пустят в школы
В Одессе больше всех заболевших корью в Украине – 91 человек, при чем каждый десятый школьник в городе не получил вакцину от болезни.

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей В Киеве за выходные корью заболели 20 детей
За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: