Львовской школе прислали бесплатную подписку на журнал Русская школа

Львовской школе прислали бесплатную подписку на журнал Русская школа
Львовская школа получила подписку на пропагандистский журнал
Во львовскую среднюю школу поступили десять русско-украинских словарей и подписка на журнал Русская школа. Издание по почте получают 900 украинских учебных заведений, из них треть - в столице.

Во львовскую общеобразовательную среднюю школу восточных языков и боевых искусств Будокан поступили десять русско-украинских словарей и подписка на журнал Русская школа. Об этом в среду, 28 марта, на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор учебного заведения Александр Козловский.

Судя по фото журнала, редакция находится в Киеве.

"Кто-то на четвертом году войны оплатил нам этот интересный журнал. Этот "свежак", который мы будем теперь получать 4 раза в год, - это украинский журнал! Он выпускается на ул. Грушевского в Киеве тиражом более чем 2000 экземпляров! Выдает его, как оказывается, Всеукраинская общественная организация Русская школа", - сообщил директор.

Козловский отметил, что в журнале речь идет о совместных российско-украинских образовательных форумах, которые проводились в ноябре 2017 года в Минске.

"Я бы не реагировал на это так, если бы вчера моя школа не получила от библиотечной системы г. Львова 10 экземпляров русско-украинских словарей! 10 словарей, которые стоили бюджету 519 гривен и которые никто не заказывал. Мы два года просим предоставить нашим детям в школе украинские учебники для 6-8 классов, а вместо них получаем русско-украинские словари и совет "сдать в макулатуру ненужные книги и купить учебники" и подписку на журнал Русская школа", - написал директор. 

Как сообщает ТСН, директор школы уже обратился в УСБУ во Львовской области.

Отмечается, что журнал по почте получают 900 украинских школ, из них треть - в Киеве. Издание еще в 2012 году основал экс-депутат Александр Кондряков.

СБУ пообещала начать расследование, как только к ним поступит заявление.


Львовской школе прислали бесплатную подписку на журнал Русская школа
  [url=http://]

 


   

Напомним, ранее Министерство образования и науки РФ отправило на экспертизу учебник для 10 классов[/url] История России. Начало XX - начало XXI века, в котором говорится о событиях в Украине в 2014 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Крыму осталась только одна украинская школа - исследование В Крыму осталась только одна украинская школа - исследование
В 2017-2018 годах ни одно высшее и среднее учебное заведение Крыма не прописало в методических программах украинский язык как предмет. На полуострове зафиксировали 31 школу, где обучение проходит на крымскотатарском языке.

Во Львовской области сгорела дотла сельская школа Во Львовской области сгорела дотла сельская школа
Во Львовской области в селе Лосинец Турковского района сгорела дотла деревянная сельская школа, сообщает местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве горела школа В Киеве горела школа
В четверг, 12 января, в Святошинском районе столицы горело одно из помещений школы.

В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года
В Томашполе Винницкой области сегодня открыли общеобразовательную школу І-ІІІ степеней, которая строилась с 1989 года.

В Лисичанске закрывают украинскую школу
В городе Лисичанске Луганской области решили закрыть единственную украиноязычную школу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: