Во Львове школы и детсады не будут закрываться из-за газа

Львовские власти заявляют, что если есть необходимость в ограничении, то начинать надо с промышленных предприятий, которые не являются предприятиями жизнеобеспечения города.

Школы и детсике садики во Львовен не будут прекращать работу ради экономии газа. Об этом в пятницу, 2 марта, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Вместе с тем, отмечается, что отопление в учебных заведениях переведут в экономный режим.

"Во Львове подача тепла в учебные заведения города будет переведена в экономный режим ... приостанавливать обучение в школах и садиках Львова не будут. На сегодня город Львов работает в обычном режиме - отопление подается ко всем потребителям теплоснабжающих предприятий: население, школы, садики, больницы, поликлиники", - говорится в сообщении.

В горсовете города отмечают, что пока у них нет ни одного официального документа от государственных органов об ограничении подачи тепла.

В то же время в горсовете заверили, что в случае указаний, они перестроят работу теплоснабжающих предприятий, чтобы вводить ограничения.

"Если все-таки будет необходимость в ограничении, то начинать надо с промышленных предприятий, которые не являются предприятиями жизнеобеспечения города ... Пока нет официального подтверждения и ограничений нам по лимитам газа, все будет работать в режиме, как было до этого", - рассказал заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

Кроме того, власти города призвали местных жителей, которые имеют частные котельное или индивидуальное отопление, работать в экономном режиме.

Как известно, в связи с нехваткой газа в стране всем учебным заведениям в стране рекомендовали приостановить работу со 2 по 7 марта включительно, что с учетом выходных (8-11 число) составляет 9 дней подряд.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
Транзиту газа в ЕС ничего не угрожает – Порошенко
Порошенко заявил, что уменьшил у себя температуру в помещении
В Украине закрыли все учебные заведения
СюжетИсторическая победа? Нафтогаз выиграл у Газпрома
Президент поздравил украинцев с победой Нафтогаза

Другие новости по теме

Работа ГТС стабилизируется уже завтра – Нафтогаз Работа ГТС стабилизируется уже завтра – Нафтогаз
В Нафтогазе ожидает, что с завтрашнего дня работа газотранспортной системы стабилизируется. Это станет возможным благодаря поставкам газа из Европы и перехода ТЭЦ на мазут.

РФ не будет прекращать транзит газа через Украину РФ не будет прекращать транзит газа через Украину
Российский монополист продолжит транзит газа через Украину. Для разрыва контрактов необходимо пройти через длительный юридический процесс.

Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что ситуация с газом будет введена в штатный режим 6-7 марта. Он отметил, что МОН правильно сделало, ограничив обучение в эти дни.

В Украине закрыли все учебные заведения В Украине закрыли все учебные заведения
До 6 марта все детские сады, школы и институты прекращают работу. Кроме того, температура в учебных заведениях должна быть на уровне минимально допустимой.

Киевские садики и школы на выходных останутся без тепла Киевские садики и школы на выходных останутся без тепла
Учебные заведения столицы переводят на экономный режим, сообщили в КГГА



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: