В Украине закрыли все учебные заведения

В Украине закрыли все учебные заведения
В Украине закрывают все учебные заведения
До 6 марта все детские сады, школы и институты прекращают работу. Кроме того, температура в учебных заведениях должна быть на уровне минимально допустимой.

Из-за нехватки газа в Украине до 6 марта закрыли все учебные заведения. Такое решение было принято в четверг, 1 марта на заседании кризисного штаба СНБО. Об этом заявил глава Минэнерго Игорь Насалик, сообщает Украинская правда.

Временное закрытие учебных заведений стало одним из пунктов Национального плана действия, который вступил в силу со 2 марта.

"Мы поручили полностью остановить работу в дошкольных учебных заведениях, школах и высших учебных заведениях сроком до 6 марта. При этом (поручено – ред.) пересмотреть, чтобы температурный режим в этих заведениях был в минимально допустимых нормах", - рассказал министр.

По его словам, из-за холодов и снижения давления в газотранспортной системе со стороны России в Украине возник дисбаланс по газу в размере около 15-20 млн кубометров.

Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.

В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Украина-Россия: газовый вопрос
СюжетИсторическая победа? Нафтогаз выиграл у Газпрома
Нафтогаз не исключил закупку газа в РФ
Нафтогаз: Обходные газопроводы РФ загружены почти на 100%
Порошенко заверил в надежности транзита газа в ЕС
Порошенко: Теперь не Кремль определяет цену на газ

Другие новости по теме

Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта Гройсман: Ситуация с газом стабилизируется 6-7 марта
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что ситуация с газом будет введена в штатный режим 6-7 марта. Он отметил, что МОН правильно сделало, ограничив обучение в эти дни.

Столичные ТЭЦ переходят на мазут Столичные ТЭЦ переходят на мазут
Киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 планируют использовать около 2 тысячи тонн мазута. Это поможет сократить суточные затраты газа с 7 млн куб. м до 4,3 млн куб.м.

Минэнерго объявило план по экономии газа в Украине Минэнерго объявило план по экономии газа в Украине
Украинцев попросили снизить температуру в помещениях на 1-2 градуса для экономии потребления природного газа в связи с действиями российского Газпрома.

Газпром лишил себя права на take or pay – Коболев Газпром лишил себя права на take or pay – Коболев
Отказ Газпрома поставить газ Нафтогазу в соответствии с осуществленной предоплатой лишает российскую компанию права на исполнение take or pay в 2018 году.

Газа не хватит. Нафтогаз заговорил об ограничениях Газа не хватит. Нафтогаз заговорил об ограничениях
Причиной нехватки газа стали затянувшиеся морозы и отказ Газпрома от поставок, заявил глава Нафтогаза. На данный момент этот дефицит закрыть нечем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: