Школы Ивано-Франковска закрылись на карантин

Школы Ивано-Франковска закрылись на карантин
В Ивано-Франковске закрылись все школы
За минувшую неделю в Ивано-Франковске было зарегистрировано почти 4 тысячи больных гриппом и ОРВИ, из них почти 80% – дети до 18 лет.

Учебный процесс в школах Ивано-Франковска приостановлен с понедельника ориентировочно на неделю в связи с ростом количества заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

"Учитывая стремительный рост количества заболеваний гриппом и ОРВИ среди детей и подростков в школах города, принято решение приостановить учебно-воспитательный процесс в школах города с 19 февраля… Предварительно, уже 26 февраля дети вернутся за парты", – написал мэр на странице в Facebook.

По данным Марцинкива, за минувшую неделю в Ивано-Франковске зарегистрировано почти 4 тысячи больных, из них 80% – дети до 18 лет.

Ранее в Украине от гриппа умерли два ребенка возрастом до семи лет. В пяти областях эпидемические пороги превышены до 25%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В Мариуполе все школы закрыли на карантин
В Украине за прошедшую неделю умерли два ребенка
В пяти областях Украины объявлена эпидемия гриппа
В Киеве на карантин закрылись 119 школ
В Киеве на карантин закрылись 75 школ

Другие новости по теме

В Киеве 205 школ закрыли на карантин В Киеве 205 школ закрыли на карантин
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В Киеве растет количество заболевших ОРВИ и гриппом В Киеве растет количество заболевших ОРВИ и гриппом
Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Киеве за неделю выросло на 6,5% до 27 638 человек. Были госпитализированы 287 человек, из них 202 ребенка.

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев
За прошедшую неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 180 тысяч 233 человека, из них 67,2% - дети, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: