Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу

Под Хмельницким из-за закрытия школ учителя и родители перекрыли дорогу
В Хмельницкой области протестовали против закрытия школ
Чиновники не приехали к протестующим, поэтому они планируют продолжить акцию протеста и перекрыть трассу государственного значения.

В двух селах Изяславского района Хмельницкой области в среду, 14 февраля, жители протестовали против закрытия школ, сообщает ТСН.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, протестующие перекрыли дорогу. Отмечается, что родители и учителя из двух сел двигались по пешеходному переходу и остановили движение транспорта.

Протестующие говорят, что в одном селе местную девятилетку чиновники хотят реорганизовать в начальную школу - оставить там только 1-4 классы. В другом селе планируют ликвидировать уже старшие классы.

Родители не согласны возить детей в другое село. Говорят, что их школы всех устраивают и там есть достаточное количество учеников. Поэтому и не понимают причины закрытия заведений. Так лихорадит весь район, так как там планируют реорганизовать около десятка школ.

Чиновники к людям не приехали, поэтому селяне планируют протестировать уже на трассах государственного значения.

"Не прислушиваются к мнению народа, родители в отчаянии, не знают, что делать. Если бы можно было бы это решить законным путем, мы бы не перекрывали, не создавали бы таких неудобств, но нас довели до отчаяния", - говорит жительница одного из возмущенных сел Ирина Бескоровайная.

Как сообщалось, на Донбассе шахтеры заблокировали две дороги.

Ранее в Минобразования обещали существенно повысить зарплаты учителям.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

С 1 сентября в Полтавской области планируют закрыть девять школ С 1 сентября в Полтавской области планируют закрыть девять школ
В Полтавской области с 1 сентября 2012 года планируют закрыть 9 школ из-за низкой заполненности учениками.

Родители донецких школьников решили преградить дорогу Януковичу
Родители учеников закрывающихся школ готовы перекрыть автотрассу на пути следования президента Украины Виктора Януковича во время его визита в Донецкую область 16 апреля.

Азаров: запретил закрывать школы «просто так»
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что категорически нельзя закрывать ни одну школу, пока не решен вопрос с подвозом детей к другим учебным заведениям школьным автобусом и трудоустройством учителей школ, которые закрываются

Депутаты отказались рассматривать вопрос закрытия школ
Народные депутаты Украины отказались рассматривать вопрос закрытия средних общеобразовательных школ

В Донецке закрывают украинскую школу. Родители грозят сжечь себя
В Донецке родители детей, которые учатся в украинской школе №111, заявляют о готовности самосожжения в случае закрытия этого учебного заведения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: