Во Львове 14 школ закрыли на карантин

Во Львове 14 школ закрыли на карантин
Школы во Львове закрыли до 12 февраля
Во Львове есть школы, где уже заболело более 30% учеников. С завтрашнего дня и до следующего понедельника там приостановят обучение.

Власти Львова приняли решение приостановить обучение в 14 школах с 8 по 12 февраля. Это связано с тем, что в них заболели гриппом и ОРВИ более 30% учащихся.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на начальника управления образования Львовского горсовета Зоряну Довганык.

"У нас есть школы, где заболело более 30% учащихся, и с завтрашнего дня до следующего понедельника там приостановят обучение", – сказала она, уточнив, что пока все школы на карантин закрывать не будут.

По ее словам, ведется ежедневный мониторинг, и в случае роста заболеваемости среди учащихся и обращений от руководства конкретных школ, в этих учебных учреждениях приостановят обучение.

Довганык подчеркнула, что в детских садах города ситуация с заболеваемостью ОРВИ значительно лучше – там болеют не более 2% от общего числа детей.

Ранее сообщалось, что карантин ввели в школах Черновцов, Ровно, Мукачево, Николаева, Винницы, Запорожья, Житомира и других городах Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В Черновцах все школы закрыли на карантин
В школах Винницы на неделю продлили карантин
В Луцке закрыли все школы на карантин
В Киеве из-за гриппа закрываются школы
В Черновцах 11 школ закрыли на карантин

Другие новости по теме

В Черновцах все школы закрыли на карантин В Черновцах все школы закрыли на карантин
Карантин в Черновцах ввели предварительно на десять дней - с 8 по 18 февраля включительно. В это время все школы города будут закрыты.

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

В Черновцах 11 школ закрыли на карантин В Черновцах 11 школ закрыли на карантин
Ежедневный мониторинг показал, что в учебных заведениях из-за болезни отсутствуют более 20% учеников. Это уже основание для ограничения обучения.

Все школы Винницы закрыли на карантин Все школы Винницы закрыли на карантин
С целью предотвращения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ горсовет ввел внеочередные "каникулы" для винницких школьников, которые продлятся до 6 февраля.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: