В Черновцах все школы закрыли на карантин

В Черновцах все школы закрыли на карантин
В Черновцах школы закрыли на карантин
Карантин в Черновцах ввели предварительно на десять дней - с 8 по 18 февраля включительно. В это время все школы города будут закрыты.

Все учреждения общего среднего образования в Черновцах закрыли на карантин. Об этом в среду 7 февраля, сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета.

Как отмечается, карантин вводится на 10 дней - с 8 по 18 февраля включительно.

"Согласно приказу начальника управления образования городского совета Сергея Мартынюка, с 8 по 18 февраля включительно будет приостановлен учебный процесс во всех учреждениях общего среднего образования", - отмечается в сообщении.

Решение принято по результатам мониторинга посещения учащимися школ с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом, локализации эпидемического процесса и обеспечения стабильной эпидемической ситуации на территории Черновцов.

Накануне в Черновцах закрылись лишь 11 школ, однако позже было решено распространить карантин на все школы.

Ранее сообщалось, что карантин ввели в школах Ровно, Мукачево, Николаева, Винницы, Запорожья и Житомира, а также во многих районных центрах по всей стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В школах Винницы на неделю продлили карантин
В Луцке закрыли все школы на карантин
В Киеве из-за гриппа закрываются школы
В Черновцах 11 школ закрыли на карантин
В Запорожье школы закрываются на карантин

Другие новости по теме

В школах Винницы на неделю продлили карантин В школах Винницы на неделю продлили карантин
На пятой неделе заболеваемость острыми респираторными инфекциями в городе продолжает расти. За медицинской помощью обратилось 4,4 тысяч человек

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

В Черновцах 11 школ закрыли на карантин В Черновцах 11 школ закрыли на карантин
Ежедневный мониторинг показал, что в учебных заведениях из-за болезни отсутствуют более 20% учеников. Это уже основание для ограничения обучения.

На Днепропетровщине школы закрыли на карантин На Днепропетровщине школы закрыли на карантин
Полностью закрыты десять школ.

В Житомире школы закрыли на карантин В Житомире школы закрыли на карантин
В Житомире школы закрыли на карантин с 15 до 25 марта из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила начальник управления образования Житомирского горсовета Валентина Весельская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: