В Севастополе футбольные ворота убили школьника

В Севастополе футбольные ворота убили школьника
Трагедия произошла на футбольном поле школы №52
Подростки использовали для игры в футбол старые металлические ворота, которые периодически поднимали с земли и сами устанавливали.

В аннексированном Севастополе на территории футбольного поля школы №52 погиб 13-летний мальчик в результате падения на него старых футбольных ворот. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что днем 3 февраля четверо школьников пришли на футбольное поле школы №52. На территории поля установлены новые спортивные ворота, однако ребятам играть было неудобно – возле ворот были лужи.

"Там же находились и старые металлические ворота, которые дети периодически поднимали с земли, сами устанавливали и играли в футбол… Во время игры ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребенок скончался в больнице", – говорится в сообщении.

В Следкоме намерены «установить круг должностных лиц из числа образовательного учреждения, ответственных за безопасность и утилизацию старого спортивного оборудования».

Уже опрошены родственники и очевидцы трагического инцидента.

Напомним, ранее похожий инцидент произошел в Харькове. Во время игры в футбол на площадке в модульном городке для переселенцев погиб 13-летний мальчик.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На Хмельнитчине подростка убило током возле школы На Хмельнитчине подростка убило током возле школы
Мальчика поразило электротоком напряжением в 10 тысяч вольт.

В Мариуполе, чтобы снять мальчика с гандбольных ворот, пришлось вызывать спасателей В Мариуполе, чтобы снять мальчика с гандбольных ворот, пришлось вызывать спасателей
В Октябрьском районе Мариуполя по просьбе работников скорой медицинской помощи спасатели 3-го государственного пожарно-спасательного отряда помогли 8-летнему мальчику, который во время игры зацепился правой рукой за крюк гандбольных ворот.

В Луганской области ребенок погиб из-за обрушившихся на него стройматериалов В Луганской области ребенок погиб из-за обрушившихся на него стройматериалов
В понедельник, 2 июля, в поселке городского типа Новодарьевка города Ровеньки, Луганская область, в одном из жилых домов погиб 11-летний ребенок - на него упали строительные материалы.

В Полтавской области 6-летний мальчик играл с мячом и погиб, упав с моста В Полтавской области 6-летний мальчик играл с мячом и погиб, упав с моста
В Полтавской области в селе Хрули Лохвицкого района с моста в реку Сулу упал 6-летний мальчик во время игры с мячом, спасти его не удалось, сообщает МЧС.

В Николаеве в результате падения из окна погиб 4-летний мальчик В Николаеве в результате падения из окна погиб 4-летний мальчик
В Корабельном районе Николаева 4-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома, и от полученных телесных повреждений умер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: