Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах

Корь и непогода: дети в Одесской области до сих пор на каникулах
В Одесской области затянулись зимние каникулы
В регионе только за последнюю неделю заболеваемость корью выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных, из них 160 – дети.

В Одесской области из-за вспышки кори и непогоды в 14 районах и шести отдельных территориальных громадах (ОТГ) продлили школьные каникулы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

"Из-за вспышки кори соответствующее решение (о продлении школьных каникул) приняли в учреждениях четырех районов, а именно: Беляевском, Любашевском, Николаевском, Ширяевском. Не учатся ученики в Красносельской, Новокальчевськой и Ширяевской ОТГ. В связи с непогодой соответствующие решения приняли еще 10 районов, три ОТГ и два города", – говорится в сообщении.

Отметим, что всего в Оесской области 26 районов.

Директор Департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак заявил, что не привитых против кори детей к занятиям допускать не будут.

"Отработка учебного материала с детьми, которые не вакцинированы, должна быть обеспечена. В частности путем изложения его (учебного материала) на сайте заведения; проведения индивидуальных занятий, консультаций", – сказал Лончак.

По информации департамента здравоохранения Одесской ОГА, в области только за последнюю неделю заболеваемость корью выросла почти на 30%. Всего с начала года выявлено 265 больных корью, из них 160 – дети.

Как сообщал Корреспондент.net, с начала 2018 года в Украине заболели корью 1285 человек. Среди них 429 взрослых и 856 детей. Наивысший уровень заболеваемости – в западных областях. От осложнений, вызванных этой болезнью, только в январе скончались восемь человек.


Вспышка кори в Украине
В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью
Минздрав рассказал, кому опасно прививаться от кори
В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
Число заболевших корью в Киеве превысило 100
Украинцев призывают вакцинироваться от дифтерии

Другие новости по теме

В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью В Киеве зафиксировали более 120 заболевших корью
У большей части заболевших не было прививок от кори или же были нарушены сроки проведения таких прививок. Каждый день заболевают несколько человек.

В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори В Тячевском районе Закарпатья объявили карантин в школах из-за кори
С начала года регионе зарегистрировано 46 случаев заболевания корью, 35 больных – дети. Подавляющее большинство из них не были привиты от кори.

Число заболевших корью в Киеве превысило 100 Число заболевших корью в Киеве превысило 100
В Украине от кори с начала 2017 года умерли уже восемь человек. Инкубационный период кори без проявления симптомов составляет 6-21 дней.

Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99 Корь в Киеве: число заболевших выросло до 99
На данный момент в столице Украины зарегистрировано 99 случаев заболевания корью, из них – 75 детей. Прививки за последние 5 дней сделали около 5000 детей.

Во Львовской области резко растет заболеваемость корью Во Львовской области резко растет заболеваемость корью
Во Львовской области резко возросло количество людей, заболевших корью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: