Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО

Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО
В Украине изменился порядок регистрации на ВНО
Изменения коснутся абитуриентов, которые в текущем учебном году завершают получение полного общего среднего образования и сдают экзамены в форме ВНО.

Внесены изменения в Порядок проведения внешнего независимого оценивания результатов учебы, полученных на основе полного общего среднего образования. Об этом во вторник, 16 января, сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Так, изменения коснутся абитуриентов, которые в текущем учебном году завершают получение полного общего среднего образования и сдают экзамены в форме ВНО.

Они подают комплект регистрационных документов в учреждения, где проходят обучение. Руководители учебных заведений после получения регистрационных документов учеников должны сформировать список лиц. Его и документы в установленные сроки направляют в соответствующий региональный центр. Таким ученикам сертификаты ВНО в индивидуальных конвертах будут отправлены по адресу учебного заведения, где они учатся.

Выпускникам прошлых лет и лицам, которые не проходят государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, сертификаты будут отправлены по адресу, указанному при регистрации.

Также исключена норма о возможности предоставления копии свидетельства о рождении вместо копии паспорта гражданина Украины для регистрации на ВНО лицами, которым по состоянию на 1 сентября не исполнилось 16 лет за год до их участия в тестировании.

Также абитуриенты, которые не смогут зарегистрироваться в основной период регистрации, смогут пройти ВНО в рамках дополнительной сессии с 3 по 21 мая. Однако выбрать они смогут только те предметы, результат которых им будет засчитан как оценка государственной итоговой аттестации.

Напомним, ранее сообщалось, что 9 января 2018 года началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Продлится она до 31 января.

Другие новости по теме

В Украине стартует регистрация на пробное ВНО В Украине стартует регистрация на пробное ВНО
Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года и будет платной.

Крымские абитуриенты смогут пройти независимое оценивание на материковой Украине Крымские абитуриенты смогут пройти независимое оценивание на материковой Украине
Для этого выпускникам нужно до 30 апреля перерегистрироваться по новому адресу.

Пройти тестирование пожелали пенсионеры и заключенные
Для участия в тестировании-2010 зарегистрировались 433 тыс. 554 человека. Такие данные приводит Всеукраинский центр оценивания качества образования, подводя итоги трехмесячной кампании по регистрации

Сегодня началась регистрация желающих пройти внешнее оценивание
Сегодня, 15 декабря, в 9:00 началась регистрация желающих пройти внешнее независимое оценивание (ВНО).

Участникам тестирования не будут рассылать сертификаты с результатами
Украинский центр оценивания качества образования изменил порядок доставки выпускникам сертификатов с результатами внешнего оценивания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: