Сепаратисты запретили учителям давать информацию ОБСЕ - отчет

Сепаратисты запретили учителям давать информацию ОБСЕ - отчет
Сепаратисты всячески препятствуют работе миссии
Директорам школ запретили общаться с представителями миссии ОБСЕ.

Боевые формирования ОРДО устроили вооруженную провокацию на линии разграничения сторон, чем помешали работе патруля ОБСЕ. Об этом сообщает в Facebook штаб АТО.

Как отмечается, 11 октября происходило плановое пересечение патрулями СММ линии разграничения сторон по дороге ветлодарск - Дебальцево". Около 14:30, когда группа из подконтрольной правительству территории двигалась в центр серой зоны, прозвучали выстрелы со стороны Лозового, которое контролируется группировкой ОРДО.

"Украинская сторона СЦКК осуждает такие провокационные действия НВФ ОРДО, которые носят системный характер и свидетельствуют о том, что руководство ОРДО цинично пренебрегает минскими договоренностями и сознательно стремится к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе", - сказано в сообщении.

Помимо этого, СММ ОБСЕ представила отчет, в котором отмечает, что боевики ДНР запретили директорам школ предоставлять информацию о функционировании учебных заведений наблюдателями Миссии ОБСЕ, передает Остров.

Отмечается, что 9 октября директор школы в оккупированном районе Донецкой области сообщил наблюдателям, что согласно полученным распоряжениям, директору в дальнейшем воспрещается предоставлять Миссии информацию по вопросам, связанным с работой школы, и что по всем имеющимся вопросам команде СММ следует обращаться к членам ДНР, находящимся в другом населенном пункте. 

Напомним, сепаратисты с оккупированных территорий Донбасса устроили провокацию на пункте пропуска Майорск – под обстрел попали мирные жители. 

Другие новости по теме

Сепаратисты не дают ОБСЕ проверять школы и устраивают провокации Сепаратисты не дают ОБСЕ проверять школы и устраивают провокации
Директорам школ запретили общаться с представителями миссии ОБСЕ.

ОБСЕ обнаружила на Донбассе неотведенные гаубицы ОБСЕ обнаружила на Донбассе неотведенные гаубицы
Миссия ОБСЕ обнаружила в ОРДО шесть неотведенных гаубиц.

Отчет ОБСЕ: сексуальные домогательства и обыски Отчет ОБСЕ: сексуальные домогательства и обыски
Сепаратисты ДНР несколько раз обыскивали европейских наблюдателей.

Миссию ОБСЕ обстреляли у Коминтерново
Коминтерново расположено под Мариуполем у линии разграничения на юге Донбасса.

Сепаратисты запретили экспертам ОБСЕ использовать беспилотник - СНБО Сепаратисты запретили экспертам ОБСЕ использовать беспилотник - СНБО
Австралийским экспертам запретили использовать беспилотник для обследования места катастрофы Boeing-777, а из-за артобстрела миссия прервала работу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: