В Славянске протестуют против учителя, осужденного за сепаратизм

В Славянске протестуют против учителя, осужденного за сепаратизм
Акция протеста против учителя в Славянске
Он участвовал в организации псевдореферендума в Славянске в 2014 году.

В Славянске во дворе школы №10 организовали акцию протеста против решения профсоюза учебного заведения оставить на работе учителя Андрея Шалду, условно осужденного за сепаратизм. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщается на странице общественной организации Сильні громади в соцсети Facebook.

Так, группа протестующих пришла под школу и подожгла шины. По словам людей, они рпотив того, что местные чиновники закрывают глаза на факт работы в школе организатора сепаратистского референдума в 2014 году.

"Местные чиновники перебрасывают проблему друг на друга, не желая брать ответственность за то, что осужденный по приговору суда по статье Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Андрей Шалда остается работать в школе и учить школьников "Родину любить". Неизвестно только, какую именно", – говорится в сообщении.

По данным СМИ, и.о. обязанности завуча школы №10 в Славянске Андрей Шалда был приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года за участие в организации псевдореферендума в Славянске 11 мая 2014 года.

 


 

Напомним, ранее Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил главного редактора газеты Известия Новоайдарщины до 5 лет лишения свободы за антиукраинские призывы.

 

Другие новости по теме

Суд в Крыму не допустил к работе учителя-сепаратиста
Житель Крыма украинским судом ранее был приговорен к условному сроку.

В Одессе россиянина приговорили к пяти годам за сепаратизм В Одессе россиянина приговорили к пяти годам за сепаратизм
Гражданина РФ, занимавшегося вербовкой для "армии" самопровозглашенной ЛНР, отправили в тюрьму.

Сотрудник управления юстиции в Донецкой области осужден условно за вымогательство Сотрудник управления юстиции в Донецкой области осужден условно за вымогательство
В Славянске Донецкой области сотрудник управления юстиции за вымогательство приговорен условно к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.

Суд приговорил участника событий возле Украинского дома к двум годам лишения свободы условно Суд приговорил участника событий возле Украинского дома к двум годам лишения свободы условно
Шевченковский районный суд Киева приговорил участника акции против языкового закона возле Украинского дома к двум годам лишения свободы и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Лидер закарпатских русинов получил три года условно за сепаратизм Лидер закарпатских русинов получил три года условно за сепаратизм
Ужгородский городской районный суд признал протоиерея УПЦ МП, лидера организации Сойм подкарпатских русинов Димитрия Сидора виновным в посягателстве на территориальную целосность Украины и приговорил к трем года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: