Кабмин одобрил повышение зарплат учителям и 12-летку

Кабмин одобрил повышение зарплат учителям и 12-летку
Правительство одобрило повышение зарплат учителям и 12-летку
Зарплаты учителей могут увеличиться вдвое, а обучение в школах станет 12-летним.

Кабмин принял поставновление о повышении оплаты труда учителей на два тарифных разряда, а также концепцию реформы средней школы Новая украинская школа, которая предусматривает переход на 12-летнее обучение.

Премьер-министр Гройсман отметил, что зарплаты учителей таким образом могут увеличиться вдвое.

"Заработная плата учителя вырастет до 50 процентов. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год", - сказал он.

"Надеемся, что парламент на следующей пленарной неделе примет украинский бюджет и мы с 1 января уже начнем финансировать повышенную заработную плату", - добавил премьер.

Что касается реформы средней школы, то предполагается переход на 12-летнее обучение и старт новой украинской школы уже в 2018-2019 учебном году.
Концепция предусматривает переход от школы знаний в школу компетенций.
"Это не означает, что в школе пропадут знания. Знания сейчас накапливаются с драматической скоростью - дети уже не идут в школу за знаниями, для этого есть интернет, очень много различных ресурсов. Их надо научить, как эти знания использовать, классифицировать, как отличить министр образования и науки Лилия Гриневчы.

Ранее Корреспондент.net разбирался в образовательных инновациях в Украине.

Другие новости по теме

Порошенко обещает учителям повышение зарплат Порошенко обещает учителям повышение зарплат
Уровень зарплаты учителя высшей категории со всеми надбавками должна увеличиться с 4483 гривен в 2016 году до 6400 гривен в 2017.

В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года В Винницкой области открыли школу, которая строилась с 1989 года
В Томашполе Винницкой области сегодня открыли общеобразовательную школу І-ІІІ степеней, которая строилась с 1989 года.

Янукович пообещал повысить зарплаты учителям и врачам
Изменения в государственный бюджет-2011, которые вчера приняла Верховная Рада, предусматривают увеличение зарплат учителей и врачей

Табачник рассказал о повышении зарплат для учителей
По подсчетам Министерства финансов и Министерства социальной политики средняя заработная плата учителя высшей категории с 1 декабря в среднем по государству увеличится на 310-312 грн.

В Сумах учителей и директора школы отправили работать в колонию
Сумской горсовет принял решение ликвидировать сумскую вечернюю школу №14, а весь ее трудовой коллектив перевести в колонию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: