На последний звонок в Бахчисарае школьники пришли в "патриотичных" кедах

В одежде детей и родителей преобладали желто-голубые цвета.

Ученики одной из крымскотатарской школ в Бахчисарае пришли на праздник "последнего звонка", украшенные украинской символикой.

Как сообщает Крвм.Реалии, ссылаясь на пользователей соцсетей, голубые ленты выпускников украшали желтые звоночки.  

Кроме того отмечается, что в школьной форме, а также одежде родителей доминировали цвета украинского государственного флага.

Одним из элементов школьной формы были крымскотатарские фески на девочках и къушакълар (пояса) на мальчиках. На фотографиях нет указания, в какой именно школе происходили описываемые события, но судя по всему, это – крымскотатарская школа № 42 имени Эшрефа Шемьи-заде.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 марта крымского татарина оштрафовали за фото с украинским флагом. 

В Крыму пропал член Меджлиса

Другие новости по теме

Симферопольские гимназисты пришли на последний звонок в вышиванках Симферопольские гимназисты пришли на последний звонок в вышиванках
Национальные костюмы надели ученики бывшей Украинской школы-гимназии.

Внеочередная сессия Курултая началсь в Бахчисарае Внеочередная сессия Курултая началсь в Бахчисарае
Крымские татары планируют рассмотреть вопрос о создании территориальной автономии народа в Крыму.

В сети появилось видео, как на школьной линейке кричат В сети появилось видео, как на школьной линейке кричат "москаляку на гиляку"
Сегодня в интернете появилось видео с предположительно школьной линейки одной из украинских школ.

Праздник Последнего звонка в столичных школах состоится 3 мая Праздник Последнего звонка в столичных школах состоится 3 мая
По информации Главного управления образования и науки, 3 мая в учебных заведениях столицы состоится праздник Последнего звонка.

Китайский клуб оштрафовали из-за неправильного цвета формы
Команда китайской суперлиги Шеньчжэнь была лишена трех очков и оштрафована на 14,65 тыс. из-за неправильного цвета футбольной формы в матче с клубом Шанхай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: