Во Львовской области более 20 детей потеряли сознание на молебне за Украину

Во Львовской области более 20 детей потеряли сознание на молебне за Украину
Школьники потеряли сознание, молясь за мир в Украине
Инцидент произошел в актовом зале школы в селе Ожидов.

Во время молитвы за мир в Украине в школе села Ожидов Львовской области 26 учеников потеряли сознание. При этом шестеро детей были госпитализированы, сообщает Zaxid.net.

Все началось с того, что в районе началась "Молитвенная эстафета за мир и спокойствие". Священники от села к селу передают икону и молятся перед ней.

Сообщается, что 120 человек, детей и родителей, собралось в маленьком актовом зале. Во время молебна ученики начали один за другим терять сознание. Их начали переносить в спортзал, потому что больше было некуда.

"Хуже всего, что я просто не успевала. У меня только одна кушетка в школе. Остальные были на спортивных матах на полу в спортзале. При возможности я оказывала первую помощь всем, пока не приехали остальные "скорые"", - рассказывает Анна Голубовская, местный фельдшер.

В Бугском районном отделе образования прокомментировали инцидент: "большое количество присутствующих в закрытом помещении, резкая смена температуры окружающей среды, колебания атмосферного давления, ненадлежащее состояние здоровья учащихся".

Почему эти причины не были учтены до начала "молитвенных эстафет" - остается загадкой.

Порошенко два часа молился за Украину в Михайловском соборе


 

Другие новости по теме

На линейке в российской школе 20 учеников потеряли сознание На линейке в российской школе 20 учеников потеряли сознание
Более 20-ти детей потеряли сознание на линейке в школе Куйбышевского района Ростовской области, после чего три ребенка были госпитализированы.

В Кривом Роге на параде потеряли сознание четыре человека В Кривом Роге на параде потеряли сознание четыре человека
Все потерявшие сознание были участниками парада ко Дню памяти и примирения и шли в курсантских колонах.

В Черкассах на школьных линейках потеряли сознание четверо детей В Черкассах на школьных линейках потеряли сознание четверо детей
Медики уже обратились к руководству учебных заведений школьного и дошкольного образования с требованием изменить традиции торжественных мероприятий.

Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей Отравление в школе Черкасс: госпитализированы еще двое учителей
По состоянию на 14:00 в лечебные учреждения госпитализированы 50 учеников и два учителя. Из них 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести.

ДТП во Львовской области: шесть человек госпитализированы ДТП во Львовской области: шесть человек госпитализированы
Во Львовской области из-за аварии на дороге Киев – Чоп около села Дидылив в Каменко-Бугском районе шесть человек госпитализированы, сообщает МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: