На жителях Донбасса военное положение не отразится - Наев

На жителях Донбасса военное положение не отразится - Наев
Командующий ООС Сергей Наев обратился к жителям Донбасса
Все объекты социальной сферы работают и будут работать без изменений. Порядок пересечения блокпостов также остается прежним.

Введение военного положения не повлияет на жизнь жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом в среду, 28 ноября, заявил Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Наев отметил, что Донецкая и Луганская области почти в таком режиме живут последние несколько лет.

"Обращаясь к каждому жителю Донецкой и Луганской, хотел бы сказать: ситуация в районе проведения ООС полностью контролируется. Сохраняйте спокойствие. Не собирайте и не распространяйте фейки и сплетни, доверяйте только официальным источникам информации", – подчеркнул Наев.

Большинство мер, которые будут реализованы в рамках военного положения, касающиеся военных частей ВСУ и других составляющих сектора безопасности и обороны, которые включены в состав Объединенных сил.

Командующий ООС заявил также, что военные продолжают защищать территории и сдерживать вооруженную агрессию.

В штатном режиме работают и будут работать предприятия и учреждения, школы, детсады, больницы, объекты социальной сферы, КПВВ тому подобное.

Также остается без изменений порядок пересечения блокпостов.

"О любых изменениях относительно мер правового режима военного положения будет сообщено дополнительно", – пообещал Наев.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал указ и официально ввел военное положение.

Отметим, изначально президент предлагал ввести военное положение на 60 дней на территории всей страны, но позже согласился на условия парламента ввести военное положение на 30 дней в десяти областях: Запорожской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, внутренних водах Черного и Азовского морей.

Другие новости по теме

Порошенко обещает не продлевать военное положение Порошенко обещает не продлевать военное положение
Нни одно ограничение конституционных прав и свобод за время военного положения применено не будет, говорит президент.

Порошенко официально ввел военное положение Порошенко официально ввел военное положение
Президент подписал указ о введении военного положения в десяти областях Украины на 30 дней - до 26 декабря.

ВСУ вернули 15 квадратных км Донбасса - Наев ВСУ вернули 15 квадратных км Донбасса - Наев
Командующий Объединенных сил рассказал о достижениях военных на Донбассе за три месяца.

Порошенко может ввести военное положение не раньше, чем через 7 дней – Тягнибок Порошенко может ввести военное положение не раньше, чем через 7 дней – Тягнибок
За это время президент планирует провести мирные переговоры.

Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема
По мнению Яремы, введение военного положения может, как способствовать, так и навредить решению сложной ситуации на Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: