ВСУ вернули 15 квадратных км Донбасса - Наев

ВСУ вернули 15 квадратных км Донбасса - Наев
Военные взяли под контроль два населенных пункта Донбасса
Командующий Объединенных сил рассказал о достижениях военных на Донбассе за три месяца.

За три месяца проведения Операции объединенных сил на Донбассе Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль 15 кв. км территории. Об этом в четверг, 16 августа, сообщил командующий ООС Сергей Наев, передает Интерфакс-Украина.

"В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв. км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал он.

Наев напомнил, что за это время под украинский контроль были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).

Командующий ООС подчеркнул, что за это время украинские военнослужащие не нарушали минские договоренности и соблюдали прекращение огня с 1 июля.

Он также рассказал, что с 30 апреля в зоне проведения операции были задержаны 449 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Кроме того, с начала проведения ООС количество блокпостов на территориях Донецкой и Луганской областей было уменьшено со 147 до 43, 6 из которых – мобильные.

Кроме того, за этот период были проверены на наличие взрывоопасных предметов 1,5 тыс. га местности, около 30 км дорог и почти 15 га акватории моря.

"За неполные три месяца подразделения объединенных сил обнаружили и уничтожили свыше 64 тыс. взрывоопасных предметов", - отметил Наев.

Ранее военные по распоряжению Наева проверили боеготовность реактивной артиллерии

 

Другие новости по теме

ООС: Бои по всей линии соприкосновения ООС: Бои по всей линии соприкосновения
Украинские военные сообщили, что сепаратисты применяют тяжелую артиллерию. Потери ВСУ за последние сутки не понесла.

На Славянской ТЭС обнаружили боле 150 взрывоопасных предметов На Славянской ТЭС обнаружили боле 150 взрывоопасных предметов
На территории теплоэлектростанции завершили осмотр на предмет взрывоопасных предметов.

Украинские военные взяли под свой контроль Николаевку - Аваков Украинские военные взяли под свой контроль Николаевку - Аваков
Аваков сообщил, что силы АТО полностью взяли под свой контроль Николаевку, в плен сдались около 50 сепаратистов.

Нацгвардия взяла под контроль село под Славянском - нардеп Нацгвардия взяла под контроль село под Славянском - нардеп
В ходе операции по взятию под контроль села Закотное ранены три бойца Нацгвардии.

Украинские военные восстановили контроль над пунктом пропуска Должанский Украинские военные восстановили контроль над пунктом пропуска Должанский
Силы АТО вернули под контроль государства пункт пропуска Должанский в Луганской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: