Турчинов пообещал вычислить участников "выборов" в "ЛДНР"

Турчинов пообещал вычислить участников "выборов" в "ЛДНР"
Турчинов пригрозил уголовной ответственностью за "выборы" в "ЛДНР"
Глава СНБО назвал более 23 статей, которые грозят участникам и организаторам голосования на неподконтрольных территориях.

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что все организаторы и участники "выборов" глав самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" будут вычислены и привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 9 ноября.

"Правоохранительные органы выявят всех организаторов и участников этих псевдовыборов, и они будут неизбежно привлечены к уголовной ответственности", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что участие в организации и проведении данных "выборов" попадает под действие ряда статей Уголовного кодекса. Речь идет о ст. 109, 110, 110-2, 111 и 114. Помимо этих статей организаторы и участники "выборов" могут быть привлечены к ответственности по другим, уже тем, которые предусматривают длительные сроки лишения свободы и конфискацию имущества (ст. 158, 159-1, 161, 170, 255, 256, 258-3, 258-5, 260, 293, 295, 332-1, 338, 340, 341, 353, 436, 436-1 Уголовного кодекса Украины).

"Хочу заверить всех, кто причастен к проведению этих преступных мероприятий, о беспочвенности надежд избежать ответственности за свои действия, и предупреждаю, что у вас есть только один шанс - вовремя остановиться от участия в преступлении", - заявил Турчинов.

Ранее глава СБУ Василий Грицак обнародовал "результаты" "выборов" в "ЛДНР", которые состоятся 11 ноября.

Как сообщалось, Киев, ЕС, США назвали готовящиеся "выборы" незаконными и противоречащими минским соглашениям, призвав отказаться от них.

 

Другие новости по теме

За За "референдум" на Донбассе осуждены более ста человек - СБУ
В 2014 году СБУ открыла почти 400 дел за организацию "референдумов" и "выборов" на Донбассе.

Грицак обнародовал Грицак обнародовал "результаты" грядущих "выборов" в "ЛДНР"
Главой "ДНР" станет Пушилин, а "ЛНР" - Пасечник, говорит глава СБУ. Явку должны показать 70% избирателей.

Турчинов выступает за проведение досрочных парламентских выборов Турчинов выступает за проведение досрочных парламентских выборов
По его словам, досрочные выборы в Раду необходимы для того, "чтобы полностью обновить власть".

Турчинов: местные выборы могут стать перманентными
Оппозицию устроит любая дата проведения местных выборов, если она будет отвечать требованиям Конституции Украины

Турчинов: депутаты попытались приспособить выборы под свои интересы
Парламентские фракции, которые поддержали отмену местных выборов, действовали в своих политических и корпоративных интересах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: