Луценко заявил о "российском следе" в "списке 47"

Луценко заявил о "российском следе" в "списке 47"
Генпрокурор Украины Юрий Луценко
"Расстрельный список" украинским СМИ могли "слить" из России, чтобы дискредитировать украинское следствие.

Список с 47 потенциальными жертвами, который появился в украинских СМИ, могли передать заказчики "убийства" Бабченко из России. Об этом в четверг, 7 июня, заявил журналистам генпрокурор Юрий Луценко.

По словам Луценко, следствие предполагает, что это могло быть сделано чтобы дискредитировать украинских правоохранителей.

"Следствие не исключает, что этот список был предоставлен журналистам не из Украины, а из страны, где находится заказчик этих убийств, для дискредитации следствия", - заявил он.

В то же время глава ГПУ предположил, что утечка могла произойти и из украинских правоохранительных органов.

Тем временем, в полиции заявили, что взяли под охрану 7 из 47 человек из списка потенциальных жертв, который СБУ получила в результате спецоперации. Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

Напомним, ранее издание Страна.ua опубликовало список из 47 журналистов и блогеров, которым угрожает смерть от рук киллеров. При этом издание ссылалось на "источники в СБУ".

Позже в СБУ открыли дело из-за публикации списка "47 жертв". Там заявили, что не давали разрешения на разглашение списка.

 

Другие новости по теме

Итоги 05.06: Пожар в Чернобыле и список Итоги 05.06: Пожар в Чернобыле и список "47 жертв"
В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС произошел пожар; в СМИ попал "расстрельный список" из 47 журналистов и блогеров. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 01.06: Итоги 01.06: "Список 47" и планы Трампа по КНДР
Появление списка новых жертв после "убийства" Бабченко; подтверждение саммита США и Северной Кореи; отказ Вышинского от гражданства: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Луценко и Грицак встретятся с послами G7 по делу Бабченко Луценко и Грицак встретятся с послами G7 по делу Бабченко
Руководители ГПУ и СБУ Юрий Луценко и Василий Грицак 1 июня пояснят послам G7 обстоятельства спецоперации с участием Аркадия Бабченко.

Ирина Луценко: При формировании списка выбор стоял между мной и братом мужа Ирина Луценко: При формировании списка выбор стоял между мной и братом мужа
Жена экс-главы МВД Ирина Луценко сообщила, что при формировании избирательного списка оппозиции стоял выбор между ней и братом Юрия Луценко Сергеем. Об этом она сказала в комментарии LВ.ua.

Луценко: Батьківщина, Фронт змін и УДАР должны создать единый избирательный список Луценко: Батьківщина, Фронт змін и УДАР должны создать единый избирательный список
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко настаивает на создании единого избирательного списка кандидатов в народные депутаты от партий Батьківщина, Фронт змін и УДАР Виталия Кличко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: