В Одессе у входа в университет украли скульптуры львов

В Одессе у входа в университет украли скульптуры львов
Одна из украденных скульптур
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что воры готовились к краже заранее. За несколько дней до преступления они осматривали территорию.

В Одессе неизвестные злоумышленники украли две скульптуры львов со двора частного Международного гуманитарного университета, который находится на 5-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщается на сайте вуза.

Скульптуры украшали главный вход в университет. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что воры готовились к краже заранее. Установлено, что за несколько дней до преступления они осматривали территорию, а затем ночью пришли с тележкой и сняли скульптуры с постамента, накрыв их покрывалом.

В вузе не сообщают, из какого материала были изготовлены скульптуры, но за помощь в их возвращении обещают награду в размере 100 тысяч гривен.

Ранее в Одессе повторно похитили мини-памятник известного чешского литературного героя – бравого солдата Швейка, который был размещен на фасаде пивной Гамбринус.

Также в Одессе украли скульптуру любимого кота Михаила Жванецкого, установленную на подоконнике Всемирного клуба одесситов в апреле этого года.

Другие новости по теме

В Киеве из кинотеатра украли мыльницы В Киеве из кинотеатра украли мыльницы
Злоумышленники, которые украли мыльницы и сушилки для рук, попали в объективы камер видеонаблюдения.

В США от родителей требуют $130 тысяч за скульптуру, разбитую их детьми В США от родителей требуют $130 тысяч за скульптуру, разбитую их детьми
Произведение искусства находилось в общественном центре в Канзас-Сити. Скульптура было создана из стекла.

В Киеве снова повредили скульптуры на Пейзажной аллее В Киеве снова повредили скульптуры на Пейзажной аллее
В Киеве на Пейзажной аллее неизвестные повредили скульптуры зебры, которая украшает фонтан и лисенка, который стоит возле Маленького принца.

На избирательных участках в Крыму украли две веб-камеры и компьютер На избирательных участках в Крыму украли две веб-камеры и компьютер
На избирательных участках в Симерополе и Феодосии воры похитили две веб-камеры и компьютер. Милиция по горячим следам нашла камеру, похищенную на участке в столице автономии.

В Одессе из банкомата украли 100 тысяч гривен В Одессе из банкомата украли 100 тысяч гривен
В Одессе неустановленными лицами взломан у дверей одного из магазинов банкомат, из которого похищено около 100 тысяч гривен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: