Стало известно состояние пострадавших при взрыве в Дрогобыче

Стало известно состояние пострадавших при взрыве в Дрогобыче
Спасатели продолжают искать пострадавших
Семь человек госпитализировано с комбинированными травмами. Тем временем, под завалами могут находиться еще пятеро людей.

Из семи пострадавших в результате обрушения дома в Дрогобыче Львовской области трех отправили в областные медицинские учреждения, остальные госпитализированы в Дрогобычскую городскую больницу и находятся в среднем состоянии тяжести. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел здравоохранения Дрогобычского городского совета.

"Потерпевшие, поступившие в Дрогобычскую городскую больницу №1, находятся в среднем состоянии тяжести. Всего доставлено семь пострадавших - двое взрослых и пятеро детей. Из них трое отправлены в областные учреждения. Все остальные находятся в нашей больнице, среднее состояние тяжести, комбинированные травмы. На данный момент жизни пострадавших ничего не угрожает", - сообщили в отделе.

Также на месте происшествия развернут мобильный медицинский пункт для оказания помощи жителям. Медицинская помощь организована как на месте, так и в лечебных учреждениях.

Тем временем в пресс-службе ГСЧС сообщают, что под завалами могут находиться еще пять человек.

"По оперативным данным, еще под завалами может находиться пять лиц, учитывая количество прописанных и возможное количество проживающих людей в этих квартирах. Поисково-спасательные работы проводятся непрерывно и будут проводиться до окончательного обнаружения лиц, судьба которых остается неизвестной", - сказал замдиректора департамента реагирования ГСЧС Петр Коротинский на брифинге в Киеве в среду утром.

Он также отметил, что в настоящее время все жильцы выведены из дома, оказывается необходимая психологическая помощь и решается вопрос об их отселении.

Отмечается, что к поисково-спасательным работам привлечены около 450 человек и 65 единиц техники ГСЧС. Также на месте работают более 200 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

Назван масштаб разрушения от взрыва в Дрогобыче

Напомним, минувшей ночью  в Дрогобыче в результате взрыва обрушился четырехэтажный дом. Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж. Два человека погибли, еще семеро госпитализированы. Спасательные работы продолжаются.

Другие новости по теме

Взрыв в Дрогобыче: утечка газа маловероятна Взрыв в Дрогобыче: утечка газа маловероятна
В процессе проведения работ газовой службой было установлено, что утечка газа в доме маловероятна.

Назван масштаб разрушения от взрыва в Дрогобыче Назван масштаб разрушения от взрыва в Дрогобыче
Полностью разрушены семь квартир подъезда. В соседних подъездах работают эксперты для проверки их состояния.

Взрыв и обрушение дома в Дрогобыче: есть жертвы Взрыв и обрушение дома в Дрогобыче: есть жертвы
В результате взрыва газа и обрушения четырехэтажки в Дрогобыче погиб человек, еще семерых госпитализировали.

В Дрогобыче обрушился дом после взрыва В Дрогобыче обрушился дом после взрыва
Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.

В Дрогобыче обрушился четырехэтажный дом В Дрогобыче обрушился четырехэтажный дом
Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: