Взрыв и обрушение дома в Дрогобыче: есть жертвы

Взрыв и обрушение дома в Дрогобыче: есть жертвы
Поисково-спасательные работы продолжаются
В результате взрыва газа и обрушения четырехэтажки в Дрогобыче погиб человек, еще семерых госпитализировали.

На месте взрыва в жилом доме в Дрогобыче Львовской области спасатели обнаружили тело одного погибшего человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что по состоянию на 6:05 под завалами обнаружен один погибший.

"Всего 1 человек погиб, 7 человек госпитализированы, из них 3 ребенка. Поисково-спасательные работы продолжаются", - говорится в сообщении.


Отметим, что полицейские уже открыли уголовное производство по факту обрушения жилого дома. 

"Открыто уголовное производство по ч.3 ст.270-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства). Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы. Сейчас мы устанавливаем, что могло повлечь обвал здания", - рассказал и.о. начальника полиции Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

"Чрезвычайники и нацгвардейцы и в дальнейшем проводят поисково-спасательные работы, задействованы все экстренные службы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Дрогобыче в результате взрыва обрушился четырехэтажный дом. Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.

 

Другие новости по теме

В Дрогобыче обрушился дом после взрыва В Дрогобыче обрушился дом после взрыва
Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.

В Дрогобыче обрушился четырехэтажный дом В Дрогобыче обрушился четырехэтажный дом
Предварительно, в жилом доме произошел взрыв газа. В результате инцидента произошло разрушение подъезда с первого по четвертый этаж.

Спасательные работы на месте взрыва газа в Омской области завершены: погибли 5 человек Спасательные работы на месте взрыва газа в Омской области завершены: погибли 5 человек
Под завалами жилого дома в поселке Конезаводский Марьяновского район Омской области, где произошел взрыв бытового газа, людей больше нет. Как сообщили в МЧС России, поисково-спасательная операция завершена.

В Одесской области в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек В Одесской области в результате взрыва газа в жилом доме погиб один человек
В Одесской области в городе Балта в частном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Погиб один человек.

Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18 Взрыв газа в Луганске: количество пострадавших возросло до 18
Два человека погибли и 18 госпитализированы в воскресенье из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже многоэтажного дома на ул. Шевченко, 4 в Луганске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: