Украинский политтехнолог оскандалился с "шуткой" о пожаре в Нотр-Даме

Украинский политтехнолог оскандалился с "шуткой" о пожаре в Нотр-Даме
Собор удалось спасти от полного разрушения
Ведущий телеканала Прямой удалил свой скандальный пост о связи пожара в соборе с визитом Зеленского после критики посла Франции.

Украинский политолог, ведущий телеканала Прямой Тарас Березовец попал в скандал из-за "шутки" о пожаре в Нотр-Дам де Пари.

Он отметил, что "Великая Французская революция даровала миру три главные ценности, свобода, равенство, братство – именно свобода, в т.ч. свобода слова, является нерушимым принципом Пятой республики".

"Была ли шутка за гранью? Да, была. Но, откровенно, чем она в принципе отличается от 90% шуток 95-го квартала"?", – заявил политтехнолог

По словам Березовца, в "век интерпретаций и полуправды" он имеет право на "личное мнение", нравится оно другим или нет.

"Я не имел намерения обидеть ничьи чувства. Собор в моем посте был всего лишь неудачной метафорой, и поэтому я удаляю свою неоднозначную шутку из прошлого поста", – добавил он.

Как сообщалось, пожар в соборе Парижской Богоматери возник вечером 15 апреля. У собора полностью обрушились крыша, шпиль, установленный в XIX веке, колонны в нефе и часы. Кроме того, огонь перекинулся на левую башню собора. Из горящего Нотр-Дама успели вынесли Терновый венец, который по преданию был одет на голову Иисуса Христа незадолго до распятия. Произведения искусства, которые находились в соборе также удалось спасти. 

Утром 16 апреля пожар полностью ликвидировали и объявили сбор средств на восстановление собора.

 

Другие новости по теме

Пожар в Нотр-Дам полностью потушен Пожар в Нотр-Дам полностью потушен
Борьба с огнем длилась более девяти часов, были задействованы около 400 пожарных. Три человека пострадали в ходе пожара.

Пожар в Нотр-Дам: произведения искусств удалось спасти, собор тушат Пожар в Нотр-Дам: произведения искусств удалось спасти, собор тушат
Пожар в парижском соборе взят под контроль, но полностью не потушен, заявили в МВД Франции.

Пожар в Нотр-Дам: проиведения искусств удалось спасти, собор тушат Пожар в Нотр-Дам: проиведения искусств удалось спасти, собор тушат
Пожар в парижском соборе взят под контроль, но полностью не потушен, заявили в МВД Франции.

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен
В результате пожара в в парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари полностью обрушилась крыша собора, шпиль и часы.

Из горящего Нотр-Дама спасли Терновый венец Из горящего Нотр-Дама спасли Терновый венец
Пожарным удалось эвакуировать святыни из Собора парижской Богоматери, который горит на протяжении несколько часов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: