У Поплавского нашли незадекларированные Mercedes и дом под Киевом

У Поплавского нашли незадекларированные Mercedes и дом под Киевом
Журналисты нашли у Поплавского незадекларированный особняк и Mercedes
Нардеп якобы живет в загородном доме площадью более 1000 кв. м, а также ездит на авто представительского класса. Но в отчете о доходах Поплавского этих объектов нет.

Народный депутат, ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский пользуется автомобилями Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 кв. м, которые не указаны в его декларации о доходах. Об этом говорится в материале Вihus.info.

Так, если верить декларациям Поплавского, он живет в 76-метровой квартире на Позняках.

"На официальной Instagram странице Поплавского можно увидеть множество фото из роскошного загородного дома из поселка Бортничи под Киевом. Депутат живет в доме площадью 1067,6 кв. м с сауной и частным озером. Площадь земли под ним - около полгектара. Один из этих земельных участков находится в аренде у проректора Киевского национального университета культуры и искусств Натальи Гайсинюк. Остальные участки и сам дом записаны на ее 71-летнего отца Анатолия Капелюшного. Однако местные жители подтверждают, что фактическим владельцем этого имущества является Поплавский", - пишет СМИ.

Журналистам удалось зафиксировать, как утром из этого дома выезжал Mercedes-Benz S500 Long 4Matic стоимостью около $100 тысяч. Его сопровождал еще один Mercedes-Benz GLS 350.

Обе машины, по данным журналистов, записаны на частное высшее учебное заведение Киевский университет культуры. Ранее его бенефициарами через ООО Укрконцерт были Поплавский и его сын Александр, но в 2016 году ректор переписал свою долю на Лилию Еременко - заместителя декана факультета кино и телевидения государственного Киевского национального университета культуры и искусств.

"Первым Mercedes постоянно пользуется сам Поплавский. В частности, именно на нем он приезжает в университет в комплиментарном фильме 2016 года. Также фотографиями этой машины изобилует Instagram-страница депутата, но в его декларациях ее не увидеть", - говорится в материале.

Ранее нардепа Дмитрия Голубова заподозрили в незаконном обогащении.

В Виннице замначальника ЖЭКа задекларировала 6 млн грн зарплаты

 

Другие новости по теме

Поплавский зарегистрирован кандидатом в депутаты Поплавский зарегистрирован кандидатом в депутаты
Сегодня, 8 ноября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 29 кандидатов в депутаты, в том числе певца, ректора Киевского национального университета культуры и искусств Михаила Поплавского.

Поплавский отправился покорять Москву
Народный артист Украины, поющий ректор Михаил Поплавский планирует турне по странам СНГ с гранд-шоу «Любовь без границ»

Поплавский бросает петь и начинает танцевать
Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский заявил, что завершает певческую карьеру и начинает танцевальную

Поплавский идет на выборы в Киевоблсовет
Партия регионов выдвинула кандидатом в депутаты Киевского областного совета Михаила Поплавского - ректора Киевского национального университета культуры и искусств

Поплавский будет вести кулинарное шоу
Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский станет ведущим кулинарного шоу «Шеф-кухар» на Первом национальном канале



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: