В Харькове две женщины выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара

В Харькове две женщины выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара
Из балконов и окон здания были спасены 18 человек
В результате сильного задымления жители квартир второго и верхних этажей были заблокированы в собственных домах.

В Харькове в пятиэтажном жилом доме по адресу: ул. Гарибальди, 4 в пятницу, 3 августа, произошел пожар, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали. Об этом сообщает пресс-центр областного управления ГСЧС.

Отмечено, что в доме горел электрощит в общем коридоре на втором этаже. Огонь начал распространяться на мебель и домашние вещи, хранившиеся в коридоре. Площадь пожара составила около 35 кв. м.

Как сообщается, в результате сильного задымления жители квартир второго и верхних этажей были заблокированы в собственных домах.

«Из балконов и окон здания были спасены 18 человек, из которых две беременные женщины и трое детей. Кроме того, были эвакуированы на свежий воздух еще 15 жителей дома. До прибытия спасательных подразделений две женщины запаниковали и, пытаясь спастись, выпрыгнули из окон второго этажа. С травмами ног и ушибом грудных клеток их госпитализировали в больницу», - говорится в сообщении.

 


 

Также на втором этаже спасатели обнаружили тело женщины 1942 года рождения, которая задохнулась угарным газом.

«В 5:03 пожар был локализован, а в 06:15 спасатели его полностью ликвидировали. Причина пожара - короткое замыкание электросети», - доложили в ГСЧС.

Напомним, ранее в Запорожье мальчик прыгнул с третьего этажа, спасаясь от пожара.

Перед этим сообщалось, что в Киеве мужчина прыгнул с моста и попал под автомобиль.

Другие новости по теме

В Харькове горел жилой дом, эвакуировали 85 человек В Харькове горел жилой дом, эвакуировали 85 человек
Горел холл и коридор на четвертом этаже пятиэтажного дома. Представители ГСЧС спасли 24 человека, из них двое детей.

В Киеве в многоэтажке возник пожар В Киеве в многоэтажке возник пожар
Возгорание произошло в заброшенном коридоре общего пользования на девятом этаже с последующим распространением огня на коридоры двух квартир.

В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек
В Киеве во время пожара в одной из квартир жилого дома на ул. Николая Ушакова,6, спасатели эвакуировали 18 человек, сообщили в столичном управлении ГСЧС.

В Харькове произошел пожар в общежитии: три человека погибли, 10 госпитализированы В Харькове произошел пожар в общежитии: три человека погибли, 10 госпитализированы
Три человека погибли и 10 госпитализированы в результате пожара в общежитии в Харькове утром в понедельник.

В Мариуполе в девятиэтажном доме произошел пожар: погиб подросток, 73 человека спасены В Мариуполе в девятиэтажном доме произошел пожар: погиб подросток, 73 человека спасены
Вчера, 17 октября, в 20:36 в Мариуполе в девятиэтажном жилом доме на проспекте Победы, 129 в квартире на шестом этаже возник пожар, в результате которого погиб 15-летний подросток, еще один человек пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: