На Прикарпатье ливни подтопили жилые дома

На Прикарпатье ливни подтопили жилые дома
Подтоплены жилые дома и приусадебные участки
Подтоплены жилые дома в Долинском районе Ивано-Франковской области. Спасатели осуществили эвакуацию двух женщин и двух детей.

В Ивано-Франковской области после сильных дождей полноводные реки подтопили жилые дома и приусадебные участки. Об этом во вторник, 31 июля, сообщает управление по вопросам гражданской обороны Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Спасателям пришлось эвакуировать женщин и детей.

"В результате подъема уровня воды в местном ручье подтоплены: Долинский район, с. Старый Мизунь: 3 жилых дома и три приусадебных участка. Спасатели ГСЧС в области осуществили эвакуацию двух женщин и двух детей из подтопленных жилых домов. Кроме этого, выведен скот в безопасное место", - говорится в сообщении.

Также в этом же районе в селе Кропивник вода подтопила 10 жилых домов.

Напомним, в течение 30-31 июля в результате осложнения погодных условий в Украине были обесточены 143 населенных пункта в шести областях.

Также сообщалось, что в ряде регионов Украины 31 июля ожидаются грозы, град и сильные дожди.

 

Другие новости по теме

На Прикарпатье подтоплены жилые дома На Прикарпатье подтоплены жилые дома
В городе Болехов вследствие поднятия уровня воды в местном ручейке подтоплены отдельные подвальные помещения жилых домов.

В пяти областях Украины подтоплены жилые дома В пяти областях Украины подтоплены жилые дома
В Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Луганской и Черниговской областях подтоплены и повреждены жилые дома.

Во Львовской области подтоплены 20 домов Во Львовской области подтоплены 20 домов
Из-за непогоды подтоплены 20 подвалов жилых домов, 10 приусадебных участков и 40 колодцев в с. Заречное.

На Прикарпатье из-за непогоды подтоплены жилые дома в восьми населенных пунктах На Прикарпатье из-за непогоды подтоплены жилые дома в восьми населенных пунктах
В Ивано-Франковской области подтоплено 11 частных жилых домов и 34 подвальных помещений.

В Ивано-Франковской области подтоплены 18 населенных пунктов В Ивано-Франковской области подтоплены 18 населенных пунктов
В Ивано-Франковской области в 18 населенных пунктах зафиксировано подтопление территорий из-за сильных дождей и таяния снега, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: