У жены Матиоса обнаружили дом рядом с имением Клюевых

У жены Матиоса обнаружили дом рядом с имением Клюевых
Жену главного военного прокурора уличили в сомнительном соседстве
Журналисты узнали, где находится дом жены главного военного прокурора.

Жена главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса владеет домом в Козине (Киевская область), который находится по соседству с имениями разыскиваемых братьев Клюевых. Об этом свидетельствуют данные из базы данных владельцев элитной недвижимости "Гарна хата", сообщают Нашi грошi.

Бегство Клюева. В чем обвиняют депутата и где его искать

Как пишут журналисты, Матиос женился на херсонском бизнесмене Ирине Барах в ноябре 2014 года, когда был заместителем генпрокурора и возглавлял военную прокуратуру.

За полгода до свадьбы невеста оформила участок площадью 0,31 га и жилой дом площадью 519 м на ООО "Полиекспо". Кроме жилого дома, в состав поместья также входят домик охраны, беседка, погреб, собственная скважина и канализационный колодец.

Основателем фирмы "Полиекспо" является ООО "Таврическая перспектива", основной владелицей которого и является сама Барах. При этом Барах арендует указанную недвижимость у собственной фирмы "Полиэкспо".


Право собственности на недвижимость оформлено на основании договора-купли-продажи от 2009 года. Кто был предыдущим владельцем и за какую сумму был приобретен дом и землю - неизвестно.

Напомним, в июне СБУ объявила в розыск депутата Сергея Клюева

Ранее ГПУ сняла подозрения с экс-главы АП Андрея Клюева в причастности к расстрелам на Майдане. Однако бывшего чиновника заподозрили в проведении подставных сделок с 1,5 млрд гривен кредита из госбанка. Сообщалось, что Андрею Клюеву грозит до 12 лет тюрьмы. 

Другие новости по теме

Под ГПУ требуют отставки главного военного прокурора Под ГПУ требуют отставки главного военного прокурора
Около сотни бойцов АТО, правозащитники и волонтеры требуют снять с должности Анатолия Матиоса.

Под Генпрокуратурой требуют отставки главного военного прокурора Под Генпрокуратурой требуют отставки главного военного прокурора
Около сотни бойцов АТО, правозащитники и волонтеры требуют снять с должности Анатолия Матиоса.

Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков Интерпол объявил в розыск Ставицкого и братьев Клюевых – Аваков
В Интерполе решили, что объявление в розыск Клюевых и Ставицкого по всему миру соответствует правилам организации.

Рада дала согласие на арест Клюева Рада дала согласие на арест Клюева
Сергей Клюев уже полгода находится в розыске.

Журналисты нашли у жены Шокина дом в Праге Журналисты нашли у жены Шокина дом в Праге
Гражданская жена экс-генпрокурора Оксана Гриневич купила его во время работы Шокина в ГПУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: