Из-за обрушения дома в Киеве открыли дело

Из-за обрушения дома в Киеве открыли дело
Полиция расследует обрушение фасада жилого дома в Киеве
Землей засыпало 10 гаражей, в которых стояло три автомобиля.

Полиция открыла уголовное дело по факту обрушения фасада жилого дома в Киеве по статье "нарушение правил или безопасной эксплуатации зданий и сооружений" Уголовного кодекса.

"Сегодня в 04:00 в Соломенском районе столицы на проспекте Краснозвездном произошел сдвиг почвы вместе с опорной стеной склона, вследствие чего произошло разрушение фундамента многоэтажки. В результате землей засыпало 10 гаражей, в которых находилось три автомобиля", - сообщают в полиции. 

По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. В данный момент происходит эвакуация жителей поврежденного дома.

Ранее сообщалось, что в жилом доме в Киеве произошло ЧП - обвалился фасад. В результате под завалами оказались гаражи гаражного кооператива. Работники коммунальных служб говорят, что причиной аварии стало то, что дом сдали в эксплуатацию ненадлежащим образом.

В отселении нуждаются 38 квартир, 80 человек разместили в школе.

В тоже время в КГГА сообщили, что возле жилого дома в Киеве произошел оползень.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Возле дома в Киеве произошел оползень - мэрия Возле дома в Киеве произошел оползень - мэрия
В отселении нуждаются 38 квартир, 80 человек разместили в школе.

В Киеве обвалилась часть жилого дома В Киеве обвалилась часть жилого дома
Сейчас идет эвакуация жильцов, спасатели разбивают оперативный штаб.

В Луганской области женщина погибла в результате обрушения железобетонной плиты жилого дома В Луганской области женщина погибла в результате обрушения железобетонной плиты жилого дома
В Луганской области на женщину обрушилась железобетонная плита жилого дома.

В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек В Киеве во время пожара в жилом доме эвакуировали 18 человек
В Киеве во время пожара в одной из квартир жилого дома на ул. Николая Ушакова,6, спасатели эвакуировали 18 человек, сообщили в столичном управлении ГСЧС.

Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек
В результате обрушения пятиэтажного жилого дома на юге индийского города Мумбаи в штате Махараштра погибли по меньшей мере 13 человек, под завалами остаются порядка 40 человек, передает телеканала NDTV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: