Экскурсии не будет. Автомайдан не пустили в "замок" Кивалова

Экскурсии не будет. Автомайдан не пустили в "замок" Кивалова

Путь в "замок" активистам преградили сотрудники охранной со щитами.

Представители одесского Автомайдана вместе с активистами из других регионов Украины, а также самообороной Одессы решили устроить экскурсию в "замок Гарри Поттера", который считается летней резиденцией бывшего регионала Сергея Кивалова, но их не пстили. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Официально это - здание Международного гуманитарного университета. Однако так просто попасть в замок они не смогли", - говорится в сообщении.

Главные ворота заблокировал грузовик, за которым выстроились сотрудники частной охранной фирмы в касках и со щитами. Активисты, не желая провоцировать, решили обойти с тыльной стороны, но и там встретили сопротивление.

Сотрудники охранной фирмы во главе с депутатом горсовета Николаем Крикливым заявили, что само здание замка является частной собственностью и "экскурсии" не будет. После недолгих споров активисты прогулялись по территории замка и уехали.

Напомним, 30 августа активисты Автомайдана заняли в Одессе резиденцию Кивалова, которую в народе прозвали "замок Гарри Поттера". Официально комплекс Кивалова – это один из корпусов Международного гуманитарного университета.

Другие новости по теме

Кивалов отреагировал на акцию Автомайдана в Одессе Кивалов отреагировал на акцию Автомайдана в Одессе
Кивало требует наказать активистов, проникших в Дом приемов Международного гуманитарного университета.

Кивалов заявил, что Кивалов заявил, что "домик Гарри Поттера" продадут
Вырученные от продажи деньги пойдут на строительство школы в Одессе.

Итоги 30 августа: Кличко искупался в фонтане, Автомайдан навестил Кивалова Итоги 30 августа: Кличко искупался в фонтане, Автомайдан навестил Кивалова
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Одессе активисты Свободы подняли на пику В Одессе активисты Свободы подняли на пику "голову Кивалова" и потребовали самороспуска ОИК
В Одессе ВО Свобода провела акцию, в рамках которой потребовала самороспуска окружной избирательной комиссии № 135 из-за незаконных действий, а также презентовали макет головы кандидата в депутаты Сергея Кивалова на пике, сообщили в организации.

Принц Гарри и его жена покинули Виндзорский замок Принц Гарри и его жена покинули Виндзорский замок
В Виндзорском замке принц Гарри и герцогиня Меган оставались после субботней вечеринки на 200 человек, которую устроил принц Чарльз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: