Сибирская язва в Одесской области: установлены карантинные посты

Сибирская язва в Одесской области: установлены карантинные посты
Меняйловку окружили карантинными постами
Полицейские, спасатели и нацгвардейцы контролируют соблюдение запрета на ввоз/вывоз домашнего скота и продуктов животного происхождения.

С целью локализации сибирской язвы на подъездах к населенному пункту Меняйловка Одесской области установили шесть карантинных постов. Об этом во вторник, 2 октября, сообщили в полиции Одесской области.

На постах дежурят полицейские, спасатели и нацгвардейцы. Они контролируют соблюдение запрета на ввоз-вывоз домашнего скота и продуктов животного происхождения.

По предварительным данным, источником заболевания стала корова, тушу которой обрабатывали пять человек. 

Напомним, в Одесской области  с предварительным диагнозом сибирская язва. 

В то же время в Минздраве подтвердили один случай заболевания сибирской язвой.

 

Другие новости по теме

Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака Ветеринары заявили, что в Запорожской области от сибирской язвы погибла собака
В Запорожской области домашняя собака, жившая в одном дворе с погибшей коровой, умерла от сибирской язвы, сообщили в областном управлении ветмедицины.

Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение Вспышка сибирской язвы в Запорожской области: 26 человек проходят лечение
Два человека, которые обрабатывали тушу коровы, погибшей от сибирской язвы в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, госпитализированы с высокой температурой.

Мясо погибшей от сибирской язвы коровы попало на одну из баз отдыха в Запорожской области Мясо погибшей от сибирской язвы коровы попало на одну из баз отдыха в Запорожской области
В селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области, где был выявлен очаг заболевания сибирской язвой, и на прилегающих к селу территориях введен строгий карантин. В то же время мясо погибшей коровы попало в торговую сеть.

В Запорожской области выявили сибирскую язву В Запорожской области выявили сибирскую язву
В селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области у погибшей коровы обнаружена сибирская язва.

В Черкасской области обнаружена сибирская язва В Черкасской области обнаружена сибирская язва
В Черкасской области обнаружена больная сибирской язвой корова, сообщает МЧС Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: