Супрун рассказала украинцам, как правильно закусывать

Супрун рассказала украинцам, как правильно закусывать
Супрун рекомендовала не закусывать алкоголь жирной пищей
Главный совет экс-министра состоит в том, что пить алкоголь следует умерено, а закусывать не сладким и жирным, а овощами.

Бывшая глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун, рассказала, как правильно закусывать алкогольные напитки и стоит ли их чем-то запивать. Об этом говорится в ее авторском блоге.

Так, главный совет Супрун состоит в том, что пить алкоголь во время праздничного застолья следует умерено.

"Умеренность означает, что за все празднование вы пьете один маленький бокал вина, кружечку пива или рюмочку крепкого напитка. Что-то одно и только. Лучше всего - не употреблять алкоголь вообще", - отметила она.

Также, Супрун рекомендовала не закусывать алкоголь жирной пищей.

"Если вы не можете обойти спиртное, примите во внимание три вещи:

? Первое - алкоголь надо не закусывать жирным, а запивать минеральной водой.

? Второе - от алкоголя хочется есть, особенно сладкое, но это просто биохимическая ловушка, вызванная алкоголем и выбросом инсулина.

? Третье - алкоголь это также калории, и рюмочка за рюмочкой будет способствовать тому, что придется набрать килограмм-другой на самой выпивке.

Кроме того, во время застолья, Супрун советует налегать на овощи, но не перемазывать их майонезом.

"Овощи имеют много витаминов, клетчатки, способствуют пищеварению, и содержат мало калорий. Если застолье означает "хорошо наесться", то растительная пища - отличный выбор. Овощи - это не только помидор с грядки, которого зимой не достать. Это корнеплоды, острый перец, квашеная капуста, корейская морковь, тушеный порей и грибы (хотя грибы это не растения, это отдельное царство). Главное - не перемазывайте их майонезом", - советует она и добавлять, что для физического и психического здоровья важно вовремя прекратить есть, сидеть или тусоваться.

"Вы можете пойти и лечь спать, играть в настольные игры, читать книгу, танцевать, смотреть кино, петь колядки или даже караоке (главное петь хорошо). Сочельник или новогодняя ночь вряд ли определят вашу жизнь в следующем году. Значительно большее влияние имеет ваше осознанное отношение к еде, сну, напиткам и действительно бережное, сочувственное отношение к себе", - резюмировала Супрун.

Как сообщалось, в среду, 4 сентября, правительство приняло решение уволить Виталия Кличко с должности главы КГГА, а Ульяну Супрун с должности и.о. Минздрава. 

 

Другие новости по теме

Супрун рассказала, что можно и нельзя делать во время беременности Супрун рассказала, что можно и нельзя делать во время беременности
От алкоголя беременным нужно отказаться. Он вреден в любом количестве на всех сроках беременности.

Кабмин уволил Супрун - нардеп Кабмин уволил Супрун - нардеп
Супрун более двух лет возглавляла Минздрав как исполняющий обязанности. Также Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА.

В Украине спиртное пьют чаще, чем молоко - Супрун В Украине спиртное пьют чаще, чем молоко - Супрун
По данным главы Минздрава, украинцы предпочитают пить алкоголь вместо молока.

Супрун советует отказаться от пюре на новогоднем столе Супрун советует отказаться от пюре на новогоднем столе
Ульяна Супрун советует на гарнир к новогоднему столу приготовить зеленый горошек и запеченную тыкву вместо традиционного картофельного пюре.

Супрун рассказала, как перец помогает похудеть Супрун рассказала, как перец помогает похудеть
Руководитель Минздрава Ульяна Супрун рассказала о полезном и вредном воздействии пряностей на организм человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: