В калифорнийской школе мальчика-аутиста сажали на уроках в картонную коробку

В калифорнийской школе мальчика-аутиста сажали на уроках в картонную коробку

Мать калифорнийского школьника, страдающего аутизмом, подала административный иск против учителя, который, как она утверждает, во время уроков заставлял ее сына сидеть в картонной коробке.

В качестве ответчика в иске значится также школьный округ. Обычно за подачей подобного иска следует начало судебного процесса, сообщает Los Angeles Times.

Ким Роллинз (Kim Rollins) утверждает, что о происходящем ей рассказал сам ее десятилетний сын Сейдж (Sage), который учится в четвертом классе начальной школы имени Рональда Рейгана в города Уайлдомар (Wildomar) на юге Калифорнии. Сейдж попросил у мамы ножницы, чтобы проделать в коробке окно.

По словам Сейджа, иногда в коробку его отправляла учительница, когда была им недовольна, а иногда он забирался в нее и по собственной воле. До того, как прибегнуть к помощи коробки, учительница, как рассказала мать мальчика, отправляла его в чулан.

Сейдж занимался в классе вместе с другими учениками, однако для него был предусмотрен особый план обучения. В классе он находился со специальным помощником.

Директор школы Нори Чендлер (Nori Chandler) заявила помощнику шерифа, что сидеть в коробке Сейджа учитель не заставлял. По ее словам, мальчик залезал туда, когда хотел отдохнуть. Коробку поставили в задней части класса. Как говорится в публикации, она была размером с большой телевизор.

Преподавателя, на которого жаловалась Ким Роллинз, отправили в отпуск, а мальчика перевели в другой класс. Однако ничего противозаконного помощник шерифа в ходе расследования не обнаружил.

Как сообщалось ранее, директор школы в турецкой провинции Эрзурум, Мустафа Айдын, предложилуничтожать детей, потенциально опасных для общества. За такой призыв Айдын был уволен со своей должности.

Другие новости по теме

В Турции директора школы уволили за призыв уничтожать потенциально опасных детей В Турции директора школы уволили за призыв уничтожать потенциально опасных детей
Директор школы в турецкой провинции Эрзурум, Мустафа Айдын, предложил уничтожать детей, потенциально опасных для общества, сообщает Today's Zaman.

В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей
В херсонской школе №9 мать ученика третьего класса избила учительницу-пенсионерку на глазах детей.

В Краматорске ребенок нашел у школы 14 гранат В Краматорске ребенок нашел у школы 14 гранат
Семилетний мальчик нашел у школы коробку с 14 гранатами.

В Швеции поезд проехал три километра за мальчиком-аутистом В Швеции поезд проехал три километра за мальчиком-аутистом
В Швеции поезду пришлось три километра ехать за 11-летним аутистом, который шел по рельсам.

В США школьник зарезал учителя в классе
Школьный учитель в американском штате Техас стал жертвой одного из своих учеников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: