Житель Британии признан самым толстым человеком в мире

Житель Британии признан самым толстым человеком в мире

Житель Великобритании, 42-летний Кит Мартин, признан самым толстым человеком в мире.

Вес британца составляет 358 килограммов. Мужчина так толст, что не в состоянии самостоятельно подняться с постели.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности ему необходима ежедневная помощь целого штата медиков - медбратья, санитарки, бригада скорой помощи - общей численностью 18 человек, пишет 13 февраля британское издание The Daily Mail.

На прошлой неделе Мартин дал интервью программе Big Body Squad, идущей на Пятом канале британского ТВ, в ходе которого рассказал: он стал стремительно набирать вес еще в подростковом возрасте - сразу после смерти матери.

Титул самого тяжелого человека планеты перешел к Киту Мартину от его предшественника - мексиканца Мануэля Урибе, весившего 571 кг и занесенного в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас Урибе, севший на специально для него разработанную медиками диету, весит 200 кг.

Еще один "мировой тяжеловес" - ирландский почтальон Пол Мэйсон, 51 года, который весил 444 кг, а ныне похудел до 311 кг. На пике своего веса Мэйсон ежедневно "съедал" не менее 20.000 калорий. Врачи предупредили его о том, что такой вес представляет собой прямую угрозу жизни, после чего тот также сел на диету.

Другие новости по теме

Самый толстый мужчина планеты похудел на 292 килограмма Самый толстый мужчина планеты похудел на 292 килограмма
Житель Великобритании, когда-то весивший 444 килограмма и признанный самым толстым человеком в мире, сбросил 292 килограмма.

Самым старым человеком планеты стал японский почтальон Самым старым человеком планеты стал японский почтальон
В книгу рекордов Гиннеса в ближайшее время занесут имя нового самого пожилого человека в мире. Рекордсменом по долгожительству был объявлен 115-летний японец Дзироэмон Кимура.

Названо имя нового самого маленького человека планеты
Самым миниатюрным человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса стал 18-летний житель Гималаев Гьянендра (Хагендра) Тапа Магар

В Великобритании две сестры попали в Книгу Гиннеса как самые старые в мире В Великобритании две сестры попали в Книгу Гиннеса как самые старые в мире
Две британских сестры 108 и 105 лет официально занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые великовозрастные в мире.

Американец попадет в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый бортпроводник Американец попадет в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый бортпроводник
83-летний бортпроводник Рон Акана, который несколько дней назад завершил карьеру, попадет в Книгу рекордов Гиннесса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: