Жительница Нью-Йорка требует $900 триллионов от органов социальной опеки

Жительница Нью-Йорка требует $900 триллионов от органов социальной опеки

Жительница Нью-Йорка Фосат Огунбайо, 46 лет, подала иск на астрономическую сумму - 900 триллионов долларов США - органам социальной опеки (ACS), которые в 2008 году отобрали у нее двух сыновей, 13-ти и 16 лет, и передали их в приемные семьи.

Об этом сообщило на прошлой неделе местное издание The Smoking Gun, которое сослалось на официальный источник в правоохранительных органах штата. 

Исковое заявление было подано 30 января этого года в федеральный суд Бруклина. В рамках этого документа истица утверждает, что ACS нанесла ей и ее сыновьям весьма ощутимый материальный урон, а также разбила крепкую семью и "пренебрегла тем обстоятельством, что детям будет причинен огромный психический и моральный ущерб". 

Миссис Огунбайо заявляет, что ее гражданские права были грубо попраны социальными работниками, которые огульно признали женщину психически больной и неспособной воспитывать детей.

Издание The Smoking Gun отмечает, что муниципальные власти пока не комментируют этот иск.

Напомним, в ноябре 2011 года у семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

Другие новости по теме

В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына
У семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

Американка убила сына «по приказу дьявола»
Жительница штата Техас (США) зарезала и обезглавила собственного сына, которому еще не исполнилось месяца

В США школьника забрали из семьи из-за ожирения В США школьника забрали из семьи из-за ожирения
В Кливленде восьмилетнего американца, страдающего избыточным весом, забрали из семьи, так как по мнению социальных работников мать мальчика делала недостаточно для борьбы с ожирением своего сына.

В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку
Суд итальянского города Мантуя обязал родителей пятилетней Андреа сменить девочке имя, так как по мнению суда, это мужское имя, сообщает Corriere della Sera.

Бывшая студентка, не найдя работу, требует вернуть $70 тыс за обучение
Жительница Нью-Йорка Трина Томпсон, утверждающая ей не оказана помощь в профориентации, подала иск против колледжа, в котором она училась.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: