В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку

В Италии суд обязал родителей сменить имя ребенку

Суд итальянского города Мантуя обязал родителей пятилетней Андреа сменить девочке имя, так как по мнению суда, это мужское имя, сообщает Corriere della Sera.

Суд постановил сменить имя ребенку, так как она, будучи ребенком женского пола, не может называться мужским именем. Как написано в обосновании решения, девочку не могут звать мужским именем, так как имя должно ясно отражать пол ребенка.

Андреа родилась в 2006 году в Париже, где живет с родителями до сих пор. Во Франции ее зовут Андре (Andrée), как и миллионы других французских девочек.

Но у ее родителей итальянское гражданство, и они решили оформить акт о рождении дочери в Италии в провинции Мантуя. Там перед родителями встала дилемма: как правильно записать в Италии имя девочки, которое считается женским во Франции.

Судьи решили, что имя Андреа традиционно считается в Италии мужским именем, и поэтому не может быть применимо по отношению к девочке, даже если в других странах дело обстоит иначе.

Поэтому акт о рождении должен быть исправлен, а также девочке придется поменять удостоверение личности.

Напомним, в ноябре этого года у семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

Другие новости по теме

В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына
У семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

В Канаде родителями ребенка признаны три человека В Канаде родителями ребенка признаны три человека
Это стало возможным благодаря новому законодательству.

В Италии у родителей забрали ребенка из-за их преклонного возраста В Италии у родителей забрали ребенка из-за их преклонного возраста
В итальянском городе Турин суд по делам несовершеннолетних постановил забрать у супружеской пары их полуторагодовалую дочь из-за их преклонного возраста, сообщает La Stampa.

Во Франции лесбиянкам не дали назвать сына женским именем Во Франции лесбиянкам не дали назвать сына женским именем
Женщины полагают, что всему виной гомофобия. Запрет был вынесен судом, однако состоится повторное рассмотрение дела.

Власти: болгарские цыгане - родители белокурой девочки Власти: болгарские цыгане - родители белокурой девочки
Министерство внутренних дел Болгарии объявило, что ДНК болгарской пары цыган совпадает с ДНК белокурой девочки, которую полиция забрала у цыган в Греции на прошлой неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: