В Италии установили рождественскую елку, украшенную пиявками

В Италии установили рождественскую елку, украшенную пиявками

В итальянском городе Портичи установили необычную рождественскую елку, украшенную искусственными пиявками, сообщает Corriere del Mezzogiorno.

Елка расположена во дворике церкви Сакро-Куоре. Пиявки, которые является символом ростовщичества, свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством.

По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса.

Однако, как полагает Пизано, одна новогодняя ель не сможет переубедить преступников. Поэтому священник собирается развесить множество плакатов с изображением ели по всему городу. "Сделай себе подарок на Рождество. Осовободись от кровопиец, которые отняли у тебя даже новогоднюю елку. Обратись в Центр по борьбе с ростовщичеством", - гласит подпись под изображением необычной елки.

Священник напомнил, что в центре работают адвокаты, которые готовы оказать квалифицированную помощь пострадавшим от ростовщичества.

Напомним, в прошлом году в Израильском городе Хайфа установили новогоднюю елку, сделанную из 5480 переработанных пластиковых бутылок.

Другие новости по теме

В Риме установили новогоднюю елку, гирлянды которой зажигаются с помощью велосипеда В Риме установили новогоднюю елку, гирлянды которой зажигаются с помощью велосипеда
Теперь каждый гость Рима сможет сам зажечь новогоднюю елку, покрутив педали велосипеда.

На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку
До католического Рождества осталось 23 дня, и на Трафальгарской площади в Лондоне, наконец, появилась рождественская елка. Привезли ее из Норвегии.

В Украине впервые установили елку под водой В Украине впервые установили елку под водой
В мариупольском плавбассейне Нептун дайверы впервые в Украине установили новогоднюю елку под водой.

Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане
Рождественская елка, доставленная с Украины, установлена в Ватикане.

В Украине убрали последнюю новогоднюю елку В Украине убрали последнюю новогоднюю елку
В городе Славянск Донецкой области новогодняя елка простояла на центральной площади до вчера, 27 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: