В Эстонии упала главная рождественская елка

В Эстонии упала главная рождественская елка

В Столице Эстонии Талине на Ратушной площади 25 ноября упала главная рождественская елка, сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR).

Сообщение о происшествии поступило в Северо-эстонский центр спасения в 14:59 по местному времени (14:59 по Киеву). Ель упала в направлении сцены, установленной на площади. На Ратушную площадь выехала бригада спасателей. Несмотря на то, что происшествие произошло в центре города, где сейчас располагаются постройки рождественского рынка, никто не пострадал. Постройки также остались целы. Вице-мэр Таллина пообещал, что вечером ель поставят на место.

Елку выбрали 1 ноября 2011 года и установили на площади 17 ноября. 27 ноября на ней должны зажечь первую свечу адвента и гирлянды.

В этом году елка из деревни Хирвли имеет высоту 24 метра и вес 4,5 тонны. Ее украсят 80 гирляндами с 9600 лампочками и 15 комплектами фонариков в виде снежных комков.

Как отмечает ERR, в прошлом году на Ратушной площади уже падала рождественская ель. Тогда это произошло ночью и никто не пострадал.

Напомним, в прошлом году в британском графстве Уилтшир состоялась необычная свадебная церемония, 47-летний Энди Парка связал себя узами брака с рождественской елкой.

Другие новости по теме

В Таллине от ветра упала главная рождественская елка весом в четыре тонны В Таллине от ветра упала главная рождественская елка весом в четыре тонны
Сегодня на Ратушной площади столицы Эстонии, Таллина, ветер повалил главную рождественскую елку.

В Таллине второй раз за неделю упала главная рождественская елка В Таллине второй раз за неделю упала главная рождественская елка
В столице Эстонии Таллине второй раз за неделею упала главная рождественская елка страны, сообщает DELFI.

На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку
До католического Рождества осталось 23 дня, и на Трафальгарской площади в Лондоне, наконец, появилась рождественская елка. Привезли ее из Норвегии.

В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США В центре Нью-Йорка зажглась главная рождественская елка США
В среду вечером, 28 ноября, была официально зажжена главная рождественская ель США, установленная в Нью-Йорке возле одного из самых высоких небоскребов мегаполиса Рокфеллер-центра.

В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США
В пятницу на Нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская елка США. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра разместили в самом центре американского мегаполиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: