Австралийская таможня перепутала шампунь с экстази

Австралийская таможня перепутала шампунь с экстази

Житель австралийского города Дарвина Нил Пэрри, с которого было снято обвинение в попытке нелегально провезти в бутылках из-под шампуня легкий наркотик экстази, получил компенсацию в размере 100 тысяч долларов.

Житель австралийского города Дарвина Нил Пэрри, с которого было снято обвинение в попытке нелегально провезти в бутылках из-под шампуня легкий наркотик экстази, получил компенсацию в размере 100 тысяч долларов.

Пэрри, арестованный в аэропорту Дарвина в прошлом году, три дня провел в тюрьме. Сотрудники таможенной службы утверждали, что он хотел провезти 1,6 кг экстази в жидком виде.

Однако, как выяснилось, во флаконах находились шампунь и ополаскиватель для волос.

Сам Нил Пэрри заявил, что компенсация в размере 100 тысяч австралийских долларов (100 019 долларов США) "не стоит того, что ему пришлось пережить".

В интервью радиостанции Эй-би-си он рассказал, что его тяжба с австралийской таможенной и пограничной службой длилась около полутора лет, и большая часть компенсации уйдет на покрытие связанных с ней расходов.

В заявлении таможенной службы говорится, что "проверка вещей Нила Пэрри велась предвзято и в ее ходе были допущены ошибки". В документе говорится также, что сейчас служба ввела дополнительные процедуры по выявлению наркотиков.

В ходе расследования, которое вели таможенники, были проведены обыски на катере Нила Пэрри, а также в домах двух его друзей.

Другие новости по теме

Кэтти Пэрри снялась в клипе на гимн Олимпиады в Рио Кэтти Пэрри снялась в клипе на гимн Олимпиады в Рио
Видео было обнародовано в преддверии церемонии открытия Олимпиады-2016.

В Евпатории задержали россиянина, пытавшегося провезти на Казантип наркотики в презервативе В Евпатории задержали россиянина, пытавшегося провезти на Казантип наркотики в презервативе
В Евпатории на вокзале таможенники задержали гражданина России, который пытался провезти на фестиваль Казантип экстази.

В киевском аэропорту задержан грузин, пытавшийся провезти 30 тысяч долларов В киевском аэропорту задержан грузин, пытавшийся провезти 30 тысяч долларов
В аэропорту Киев пограничники задержали гражданина Грузии, который пытался незаконно ввезти в Украину 30 тысяч долларов, сообщает Госпогранслужба Украины.

Полиция Австралии изъяла больше тонны экстази Полиция Австралии изъяла больше тонны экстази
Это самая крупная операция по обнаружению наркотиков в этом году и четвертая по объему за всю историю страны.

Во Флориде задержали мужчину, который пытался провезти в стереосистеме 27 змей Во Флориде задержали мужчину, который пытался провезти в стереосистеме 27 змей
В Международном аэропорту Орландо во Флориде арестовали мужчину, который пытался нелегально провезти 27 змей из США в Бразилию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: