В Британии прошли соревнования по гримасничанью

В Британии прошли соревнования по гримасничанью



Участники соревнований

В местечке Эгремонт, что в британском графстве Камбрия, прошел чемпионат, участники которого должны были состроить как можно более выразительную гримасу во время поедания кислых яблок
 Этот турнир проходит ежегодно в дни проведения традиционной яблочной ярмарки.
Победителем чемпионата 2009 года стал 62-летний местный житель Гордон Блэклок, который принимает участие в конкурсе на самую эмоциональную гримасу более 10 лет. По признанию обладателя главного приза состязания, эта победа стала для него особенной, поскольку он не выигрывал уже 13 лет, с 1995 года.
Главный конкурент Блэклока, Томми Мэттинсон, не смог присутствовать на чемпионате, поскольку в день проведения турнира состоялись похороны его матери. Он, однако, прислал устроителям ярмарки записку, в которой передал поздравления победителю и пожелал ему дальнейших успехов, сообщает Lenta.ru.
Мэттинсон является местной знаменитостью, поскольку в течение последних 13 лет именно он обыгрывал на чемпионате по гримасничанию Блэклока. «Мне всегда удавалось попасть в тройку призеров, однако теперь все куда лучше. Я безумно рад, что наконец добился такого успеха», - отметил Блэклок.
Как отмечает Whiteheaven News, в 2009 году в чемпионате приняли участие специально приехавшие в Эгремонт австралийцы. Им, однако, не удалось занять призовые места. Весь пьедестал остался за жителями графства Камбрия. Второе место досталось Алану Хорнеллу, а третье - Джеду Эклзу.
Аналогичные соревнования прошли также среди женщин и детей.

Другие новости по теме

В Англии состоялся чемпионат мира по кривлянию В Англии состоялся чемпионат мира по кривлянию
Участники Gurning выполняют ряд заданий, среди которых - прорычать как собака, исказить лик, закричать, как дикарь.

В Британии победителя конкурса рыболовов осудили за мошенничество и кражу рыбы В Британии победителя конкурса рыболовов осудили за мошенничество и кражу рыбы
Британца уличили в том, что он украл рыбу, принесшую ему победу в конкурсе по спортивной рыбалке, в аквариуме, расположенном неподалеку от места проведения соревнования. Он был признан судом виновным в мошенничестве и краже рыбы.

В Британии прошли соревнования самодельных авто В Британии прошли соревнования самодельных авто
Соревнования прошли в графстве Йоркшир. Самодельные автомобили развивали скорость до 147 километров в час.

В Чехии прошел чемпионат по медленному курению трубки В Чехии прошел чемпионат по медленному курению трубки
Победителем чемпионата Чехии в медленном курении трубки стал житель города Брно, который смог непрерывно дымить два с половиной часа, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на организатора чемпионата Бжетислава Котулана.

В Британии прошли гонки улиток В Британии прошли гонки улиток
Рекорд соревнований был установлен в 1995 году. Тогда улитка Арчи проползла 33 сантиметра за две минуты и 20 секунд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: