Две российские школьницы ушли из дома из-за хомяков

Две российские школьницы ушли из дома из-за хомяков

Две тюменские школьницы сбежали из дома после того как приобрели в зоомагазине хомяков и поняли, что родители будут их ругать, сообщается на официальном сайте МВД России.

Побег произошел в середине октября, однако местная полиция сообщила о случившемся только теперь.

Как стало известно,  в субботу, 15 октября, две школьницы (их имена не называются) отправились на занятия в развивающие школы. Родители отвели девочек на хоровое пение, после чего одна из подруг должна была пойти в спортивную школу, а вторая - в музыкальную. До занятий оставался примерно час, и школьницы решили прогуляться.

Девочки, которые учатся в четвертом классе,  зашли по дороге в зоомагазин, где им приглянулась пара хомячков. Одна из девочек решила их купить на деньги, выданные ей для оплаты занятий. Сделав покупку, девочки осознали, что родители будут против хомяков и решили не возвращаться домой.

Кроме того, школьницы захотели вернуть потраченные деньги и организовали свой маленький бизнес. Они предлагали прохожим погладить зверьков или сфотографироваться с ними за деньги. Поглаживание четвероклассницы оценили в пять рублей, а фото - в 20. В конечном итоге предприимчивые девочки заработали 35 рублей.

Вечером того же дня школьницам предстояло решить, где переночевать. Одна из них предложила отправиться к ее бабушке. Включив мобильный телефон (видимо, аппарат девочка решила отключить, чтобы родители не могли дозвониться и узнать о местонахождении ребенка), она позвонила бабушке, но та не взяла трубку. После этого школьница вновь выключила телефон.

Однако времени звонка хватило на то, чтобы отследить, где находятся дети - у матери звонившей девочки подключена услуга слежения за перемещениями ребенка. Сотрудники полиции, к которым взволнованные родители девочек обратились за помощью в организации поисков детей, выехали на место, откуда был произведен звонок, и вскоре отыскали школьниц.

Детей доставили в отделение полиции, где с ними провели воспитательную беседу. Родители девочек были привлечены к административной ответственности. О судьбе хомячков ничего не сообщается.

Напомним, в прошлом году сообщалось о 16-летнем жителе Мариуполя, который ушел из дома и десять дней жил в компьютерном клубе.

Другие новости по теме

В Киеве школьницы избили девочку-подростка В Киеве школьницы избили девочку-подростка
Свидетели избиения девочки снимали его на видео. Нападавшими были ученицы школы №211 в Киеве.

Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве
Относительно родителей девочек составлены административные протоколы.

Пропавших 13-летних киевлянок нашли живыми и здоровыми
[center][img]http://s15.radikal.ru/i189/1107/82/38ccedbbf14f.jpg[/img][/center]Две 13-летние девочки, которые пропали сегодня ночью в Киеве, найдены живыми и здоровыми

В Донецкой области десятилетние девочки избили сверстницу, пытавшуюся завести с ними дружбу В Донецкой области десятилетние девочки избили сверстницу, пытавшуюся завести с ними дружбу
В Горловке Донецкой области родители девочек, избивших свою (10-летнюю) сверстницу, понесут уголовную ответственность.

В США школьницы подсыпали родителям снотворное, чтобы не лишиться интернета В США школьницы подсыпали родителям снотворное, чтобы не лишиться интернета
В штате Калифорния, США, 15-летняя школьница вместе с 16-летней подругой подсыпала своим родителей снотворное, чтобы те не запретили ей сидеть в сети ночью, сообщает The Sacramento Bee.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: