Компания пенсионеров наелась пирожных с марихуаной на похоронах друга

Компания пенсионеров наелась пирожных с марихуаной на похоронах друга

В США компания пенсионеров попала в больницу после того, как наелась пирожных на похоронах своего друга в штате Калифорния, сообщает The Daily Pilot.

Как рассказал журналистам представитель местной полиции Рассел Рейнхарт, шоколадные пирожные с марихуаной были поданы в память об усопшем, который употреблял в пищу такую выпечку (он страдал от рака, и поэтому ему было разрешено употребление марихуаны в медицинских целях).

При этом полицейский отметил, что гости мемориального вечера не были поставлены в известность о составе пирожных и ели их без всяких опасений. Однако, если верить комментарию того же Рейнхарта для NBCLA, некоторые из ста человек, пришедших на вечер памяти умершего, все-таки знали о начинке выпечки. По его словам, пирожные с марихуаной анонсировала дочь умершего человека.

Так или иначе, трое пенсионеров - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет были госпитализированы с одинаковыми симптомами. Пенсионеры жаловались на головокружение, тошноту и неспособность стоять на ногах без посторонней помощи. Врачи выяснили, что вся троица ела пирожные с марихуаной. Как пожилые калифорнийцы чувствуют себя в настоящее время, не уточняется.

За несколько дней до инцидента на похоронах полиция Хантингтон-Бич провела проверки в медицинских пунктах, продающих марихуану по рецепту по подозрению в распространении наркотика среди тех, кто не нуждается в нем по состоянию здоровья. В Калифорнии употребление марихуаны разрешено только по рекомендации врача.

Напомним в мае этого года в американском городе Сан-Бруно, штат Калифорния были арестованы две пожилые местные жительницы. Женщин, которых местная прокуратура уже окрестила марихуановыми бабулями, подозревают в выращивании марихуаны в преступных целях.

Другие новости по теме

Американский подросток перепутал томатный куст с марихуаной Американский подросток перепутал томатный куст с марихуаной
Американский подросток украл томат, ошибочно приняв его за куст марихуаны.

Британская полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны Британская полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны
В Великобритании полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны, приобретенный пожилой парой на гаражной распродаже.

Британская полиция изъяла у пенсионеров гигантский куст марихуаны Британская полиция изъяла у пенсионеров гигантский куст марихуаны
В Великобритании полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны, приобретенный пожилой парой на гаражной распродаже.

В Калифорнии сняли огромные очереди за марихуаной В Калифорнии сняли огромные очереди за марихуаной
Известно, что с 1 января в штате официально разрешено потребление каннабиса.

В аэропорту США у актера Джеймса Белуши конфисковали марихуану В аэропорту США у актера Джеймса Белуши конфисковали марихуану
В аэропорту штата Массачусетс полиция конфисковала сигареты с марихуаной у известного голливудского актера Джеймса Белуши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: