На Гавайях серфинг включили в школьную программу

На Гавайях серфинг включили в школьную программу

На Гавайях серфинг будет включен в школьную программу, сообщает Associated Press.

Как объявил в понедельник, 3 октября, губернатор штата Нейл Эберкромби, ученики государственных школ смогут выбирать изучение серфинга на уроках спорта начиная с весны 2012 года.

"Когда вы думаете о Гавайях, вы думаете о серфинге", - пояснил губернатор решение включить этот вид спорта в школьную программу. Гавайи родина серфинга, напомнил Эберкромби, "этот вид спорта глубоко укоренен в нашей культуре и образе жизни".

В настоящий момент, сообщает AP, в государственных школах в штате Гавайи ученики на уроках спорта на выбор могут заниматься американским футболом, волейболом, баскетболом и плаванием. Еще 19 видов спорта представлены в государственных школах этого штата факультативно.

Принципиальное решение о включении серфинга в школьную программу было принято еще в 2004 году, однако из-за проблем с финансированием, а также возникших сомнений в безопасности этого вида спорта для учеников, начало преподавания новой спортивной дисциплины было отложено на несколько лет.

Напомним, в апреле этого года правительство Армении приняло решение ввести в обязательную школьную программу преподавание шахмат.

Другие новости по теме

«Архипелаг ГУЛАГ» включен в обязательную программу российских школ
Российские старшеклассники в обязательном порядке будут изучать роман Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ», ранее в школьную программу не входивший

26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020 26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020
Олимпийские дисциплины Токио-2020 будут названы через год

На Олимпиаде появятся пять новых видов спорта На Олимпиаде появятся пять новых видов спорта
Пять новых видов спорта вошли в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Гольф и регби войдут в олимпийскую программу в 2016 году
Гольф и регби будут включены в программу Олимпиады 2016 года, которая состоится в Рио-де-Жанейро. Решение о пополнении списка олимпийских видов спорта принял сегодня Международный олимпийский комитет

СМИ: В РФ хотят включить в школьную программу СМИ: В РФ хотят включить в школьную программу "воссоединение" с Крымом
На уроках современной истории России школьникам будут рассказывать о "воссоединении" с Крымом и последовавших за этим санкциях ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: