В Британии поклонница сериала CSI помогла задержать маньяка

В Британии поклонница сериала CSI помогла задержать маньяка

18-летняя британка, поклонница сериала CSI: Место преступления помогла задержать маньяка-насильника, который с 2009 года изнасиловал шесть девушек, сообщает The Daily Telegraph.

В четверг, 8 сентября,  Королевский суд Бристоля вынес приговор 30-летнему младшему капралу Джонатану Хейнсу, который является военнослужащим Королевского корпуса логистики (служба снабжения). Он был приговорен к 11 годам тюрьмы за изнасилование шести девушек.

Как следует из материалов уголовного дела, пять нападений Хейнс предпринял в своем родном городе Чиппенхем (графство Уилтшир), а еще одно - в Южном Уэльсе. Одна из жертв преступника была в момент изнасилования беременна, однако это не остановило маньяка.

Чтобы не оставлять следов и избежать опознания, злоумышленник возил в своем автомобиля маску и перчатки. Их он надевал перед самым нападением, когда уже высмотрел очередную жертву. Кроме того, после изнасилования Хейнс заставлял потерпевших тщательно вытирать свое тело полотенцем, чтобы не оставались его биологические следы.

Обычно Хейнс хватал девушку за горло и, подавив сопротивление, силой усаживал в свою машину. Жертву похититель отвозил на территорию военной базы в Халлавингтоне в Уилтшире, где и насиловал. Как прозвучало на суде, преступник хорошо знал эти места, так как проходил службу на соседней армейской базе в Бакли.

Первое преступление мужчина совершил 13 сентября 2009 года в 3:20 ночи военнослужащий напал на официантку бара, которая возвращалась с работы домой. 13 дней спустя Хейнс изнасиловал студентку, причем это произошло прямо в стенах общежития университета Гламоргана в Понтипридде.  В феврале 2010 года солдат-насильник напал на двух 14-летних школьниц, повстречав их в окрестностях Чиппенхема. Однако девочкам удалось убежать. А через несколько недель Хейнс похитил на городской улице 17-летнюю девушку, которую вывез на армейскую базу и многократно изнасиловал.

Последней и роковой жертвой преступника стала 18-летняя британка. На суде она рассказала, что, оказавшись в машине насильника, решила помочь полицейским и изобличить преступника с помощью ДНК. Потерпевшая любила смотреть по телевизору популярный американский телесериал CSI (Crime Scene Investigation - Место преступления). Поэтому она твердо знала, насколько важны в современной криминалистике генетические экспертизы. Чтобы оставить следы своего пребывания в машине Хейнса, девушка незаметно плюнула ему на сиденье, а также вырвала у себя клок волос и раскидала их по салону.

Курьезный замысел потерпевшей оказался верным. Вскоре полицейские задержали подозрительную машину и при тщательном осмотре обнаружили биоматериалы, оставленные последней жертвой насильника.

Напомним, в сентябре прошлого года в швейцарском кантоне Берн сотрудники полиции решили прибегнуть к необычному способу поимки 67-летнего преступника, который скрывается после нападения на полицейских. С помощью самолета над городом были разбросаны листовки с фотографией кого-либо из близких Питера Ханса Кнойбюля и призывом выйти на связь.

Другие новости по теме

В США казнили преступника, изнасиловавшего 70-летнюю женщину
В американском штате Алабама 16 июня казнили 41-летнего Эдди Дюваля Пауэлла, который был осужден за изнасилование и убийство 70-летней женщины

В Николаеве мужчина изнасиловал 17-летнюю девушку В Николаеве мужчина изнасиловал 17-летнюю девушку
В Николаеве в дежурную часть Корабельного райотдела милиции обратилась местная жительница, заявившая что неизвестный изнасиловал ее 17-летнюю дочь.

В Германии осы помогли арестовать преступника В Германии осы помогли арестовать преступника
Мужчина скрывался от правосудия и как раз пытался убежать от полицейских, когда на него напал рой ос.

В Казани поймали серийного маньяка, подозреваемого в нападении на 65 женщин и девочек В Казани поймали серийного маньяка, подозреваемого в нападении на 65 женщин и девочек
В понедельник, 10 июня, сотрудники полиции Татарстана задержали Евгения Шутова, подозреваемого в совершении не менее чем 65 нападений на девочек и женщин.

В США олень спас женщину от нападения преступника В США олень спас женщину от нападения преступника
В городе Оксфорд, штат Огайо, олень спас молодую женщину от нападения преступника, который попытался ее задушить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: