Самые популярные рецепты в Украине: сырники и пицца

Самые популярные рецепты в Украине: сырники и пицца

Больше всего Интернет-пользователи нуждаются в рецепте приготовления сырников
Фото: povary.ru


Компания Яндекс, проанализировав поисковые запросы пользователей, определила кулинарные предпочтения жителей украинских городов. Харьковчане ищут рисовый квас, львовяне - чанахи, а севастопольцы - азу по-татарски


Самый популярный рецепт в запросах пользователей Яндекса — рецепт сырников. Также много трудностей вызывает приготовление теста: среди двадцати самых популярных рецептов половина включает тесто. Следующий по сложности тип блюд — супы, в первой двадцатке запросов их четыре. На третьем месте - салаты.

Пользователи из Киева и области каждую неделю задают более 35 тысяч запросов со словами «рецепт» и «как приготовить». Лидируют пицца и сырники из творога, а по сравнению с другими городами в столице более популярны отбивные, печеночный торт и домашний майонез.

Жители Харькова и области чаще всего ищут рецепты сырников, пиццы и ризотто. По сравнению с другими городами в Харькове более популярны рисовый квас, бабка и печенье «Морская волна».

Жители Днепропетровска и области чаще всего ищут рецепты сырников, пиццы и печеночного торта. Популярные запросы включают торт «Кучерявый пинчер», рассольник и капустняк.

Как сообщает пресс-служба компании Яндекс, каждую неделю поисковик обрабатывает около 20 тыс. запросов из Донецка и области со словами «рецепт» и «как приготовить». Чаще всего ищут рецепты сырников, пиццы и солянки. По сравнению с другими городами в Донецке более популярны самогон, мясо по-французски и котлеты.

Львов стоит особняком. Здешним хозяйкам чаще всего нужны рецепты салата с тунцом, салата с морской капустой и украинские рецепты солянки. По сравнению с другими городами во Львове более популярны цыбульники, чанахи и жареные креветки с лимоном и чесноком. Сырники – только на 10-м месте.

Жители Одессы и области традиционно нуждаются в рецептах сырников, пиццы и вяленой рыбы. По сравнению с другими городами в Одессе более популярны закопченное мясо, мозги в тесте и рогалики с повидлом.

В Севастополе чувствуется влияние крымскотатарской культуры. После сырников и шарлотки самый популярный рецепт – это «азу по-татарски». По сравнению с другими городами в Севастополе более популярны черноморская ставрида, куриные желудочки и свекольник.

Жители Симферополя и Крыма чаще всего ищут рецепты сырников, пиццы и шарлотки. По сравнению с другими городами в Симферополе более популярны пеленгас, морковь по-корейски и сырный суп.

Другие новости по теме

Динамо Киев и рецепт шарлотки: Яндекс составил список самых популярных запросов киевлян Динамо Киев и рецепт шарлотки: Яндекс составил список самых популярных запросов киевлян
Поисковик Яндекс выяснил, что интернет-пользователи из Киева и области ежедневно ищут в интернете.

Стало известно, какие документы украинцы чаще всего ищут в сети Стало известно, какие документы украинцы чаще всего ищут в сети
Каждую неделю украинцы вводят в поисковик Яндекс более 100 тысяч запросов со словом "образец". Как правило, в таких запросах они намерены найти примеры заполнения или подготовки разных документов - договоров, заявлений, приказов и так далее.

Яндекс рассказал, что киевляне ищут чаще всего во время морозов Яндекс рассказал, что киевляне ищут чаще всего во время морозов
По результатам изучения Яндексом влияния холода на поисковые запросы киевлян стало известно, что чем холоднее на улице, тем чаще жители Киева ищут в интернете прогноз погоды.

Что киевляне ищут в интернете чаще всего - исследование Что киевляне ищут в интернете чаще всего - исследование
В июне, как и в январе, самым популярным запросом киевлян и жителей киевской области в интернете стал вопрос как узнать кто заходил на мою страницу вконтакте, свидетельствуют результаты исследования компании Яндекс.

Яндекс изучил запросы жителей Украины о билетах Яндекс изучил запросы жителей Украины о билетах
Украинцы чаще всего спрашивают о билетах на спортивные события, концерты, в кино и театры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: