Украинских миротворцев в Либерии наградили медалями ООН

Украинских миротворцев в Либерии наградили медалями ООН



Украинские миротворцы в Либерии
Фото: www.mil.gov.ua

В Либерии 275 украинских миротворцев получили медали Организации Объединенных Наций «За службу миру»
Награждение миротворцев состоялось в ходе «Парада медалей» в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«От имени Генерального секретаря Миссии ООН я бы хотела передать искреннюю благодарность украинской власти за участие в миротворческой Организации Объединенных Наций», –заявила во время награждения представитель Генерального секретаря и Координатор операций ООН в Либерии Элен Маргарет Лой.

«В проблемных ситуациях, в которых мы работаем в Либерии, многие задания миссии в основном выполняются благодаря нашим украинским коллегам и их надежным вертолетам. Вы играете особую роль в транспортировке нашего персонала и груза во все уголки Либерии», - добавила она.

По ее словам, недавно украинские миротворцы доказали, что являются послами мира. «Именно вашими решительными действиями были внесены изменения в разрешение конфликта послевыборных баталий в Кот-д’Ивуар», – сказала Лой и поблагодарила личный состав, кто служил и продолжает служить в Кот-д’Ивуар.

Другие новости по теме

Украинских миротворцев наградили в Либерии медалями ООН Украинских миротворцев наградили в Либерии медалями ООН
Украинские миротворцы в Либерии к Дню Вооруженных сил Украины награждены медалями ООН За службу миру.

40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар 40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар
40 украинских миротворцев из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил и три вертолета Ми-24, которые выполняли миссию ООН в Либерии, будут отправлены в Кот-д'Ивуар, сообщает Минобороны.

Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев
В Украину из Либерии завтра в рамках ротации возвращается первая группа украинских миротворцев.

Украинских миротворцев предложено отозвать из Либерии
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает нецелесообразным пребывание украинских миротворцев в Либерии

Украинские вертолетчики усилят патрулирование Либерии Украинские вертолетчики усилят патрулирование Либерии
Украинские миротворцы намерены усилить воздушное патрулирование Либерии на вертолетах в связи с выборами в этой стране президента и парламента 13 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: