Анастасия Заворотнюк: кум Ющенко ведет себя, как браток на «стрелке»

Анастасия Заворотнюк: кум Ющенко ведет себя, как браток на «стрелке»



Ледовый каток российской актрисы Анастасии Заворотнюк на набережной Ялты
Фото: fotki.yandex.ru

Экс-министр транспорта Украины и кум действующего президента Евгений Червоненко прикрывался именем Виктора Ющенко, угрожая снести Ледовый каток российской актрисы Анастасии Заворотнюк на набережной Ялты
Об этом заявила народная артистка России на пресс-конференции, сообщает РИА Новый регион.
«Вчера было распоряжение прекратить подачу электроэнергии на наш каток. Мне казалось это невозможным, когда многое из того, что говорил нам Евгений Червоненко, прикрывается в разговоре именем президента», – возмутилась Заворотнюк.
Она с удивлением рассказала журналистам о манере ведения переговоров человека, «который явно причисляет себя к топ-элите Украины».
Суть конфликта состоит в том, что Червоненко требует снести каток, чтобы на набережной появилось место для трибуны Yalta Rally-2009, организатором которого он является.
«Наша вторая встреча по поводу сноса Ледового катка напоминала «сходняк», «стрелку» 90-х годов. Мы откровенно получили в лоб или в глаз, но получили сильно и были обескуражены этими, тяжело назвать их, переговорами. Если одну сторону наклонили, и она молчит – это называется чем-то другим»,– эмоционально отметила Заворотнюк.
Она несколько раз повторила журналистам, что Евгений Червоненко неоднократно в споре с ней называл семью Виктора Ющенко «тузами», а ее и артистов, выступающих на катке – «гастарбайтерами».
«У нас тут будут тузы, президент, его семья, жена, vip-гости, а ты тут со своими сиротами!» – повторила эмоционально народная артистка России то, что ей говорил нынешний зам-главы мэра Киева.
По словам Заворотнюк, она готова свернуть свою работу 15 сентября, однако, демонтажные работы и стапливание льда займет не меньше двух недель.
«Сергеем Брайко (мэр Ялты, – ред.) – была рассчитана территория по сантиметру на набережной, где расположен наш каток. Все! Никакого столкновения с Червоненко не могло быть и впомине. Мы даже специально сократили длину нашего катка. Просто Червоненко в этом году захотелось сделать трибуны чуть шире»,– отметила Заворотнюк.
Напомним, что 11-13 сентября в районе плато Ай-Петри и Большой Ялты состоится ежегодное международное авторалли «Yalta Rally-2009».

Другие новости по теме

Мэр Ялты принял сторону Червоненко в конфликте с «няней Викой»
Мэр Ялты Сергей Брайко надеется найти компромисс в споре за место на набережной города, возникшем между владельцами катка и организаторами ралли

Мэр Ялты хочет решить все по-хорошему с «няней Викой» и Червоненко
Мэр Ялты Сергей Брайко надеется найти компромисс в споре за место на набережной города, возникшем между владельцами катка и организаторами ралли

В Крыму состоится международное авторалли «Yalta-rally-2009»
«Yalta-rally – 2009» планируется провести 11-13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное

Заворотнюк обратилась к поклонникам Заворотнюк обратилась к поклонникам
Поклонников российской актрисы Анастасии Заворотнюк поздравили с Новым годом и поблагодарили за поддержку.

Бывший соратник Ющенко получил должность в МЧС
Евгений Червоненко назначен начальником департамента авиации Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: